Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 350 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Orihuela  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2271125 : vente maison 350 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Barrage de La Pedrera en toile de fond. Villa de 320 m2 sur un terrain de 13.700 m2 avec vue imprenable sur le lac. Cette impressionnante propriété est répartie sur deux étages avec deux salons avec cheminée dont un de 85 m2, une cuisine a...

Maison 199 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Rojales  199 m2 Espagne
4
Annonce n°2270996 : vente maison 199 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLA NEUVE A ROJALES Villa neuve à vendre dans un emplacement idéal à Rojales, à côté des terrains de golf de La Marquesa. La villa dispose de 4 chambres, 3 salles de bains, cuisine américaine, salon-salle à manger, 3 terrasses, garage, ...

Maison 71 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4790 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2270987 : vente maison 71 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Maisons neuves à Pilar de la Horadada Maisons modernes à proximité de la plage Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exclusif à Pilar de la Horadada, qui propose des bungalows à seulement 2 km de la plage. Conçues pour le ...

Maison 132 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Albatera  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2270925 : vente maison 132 m2 Albatera, province ALICANTE, Espagne.

ALBATERA : Cette villa est située entre Albatera et Crevillente, offrant d'excellentes connexions avec les deux villes. L'accès à l'autoroute se trouve à moins de 5 minutes, permettant une connexion rapide à Murcie, Alicante, à l'aéroport et à la Cos...

Maison 190 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2270916 : vente maison 190 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez cette superbe villa moderne située à Villamartin, Orihuela Costa, au coeur de la magnifique Costa Blanca. Un cadre idyllique pour profiter du soleil espagnol toute l'année ! Caractéristiques principales : ? 5 chambr...

Maison 250 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2270909 : vente maison 250 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Terrain 10723 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benitachell  10723 m2 Espagne
2
Annonce n°2270857 : vente terrain 10723 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Parcelle de terrain rustique à vendre à Benitachell Cette parcelle de terrain rustique de 10.723m2 se trouve à distance de marche de la ville de Benitachell, avec ses supermarchés, bars et restaurants. Benitachell est entre les deux ...

Terrain 11989 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benissa  11989 m2 Espagne
4
Annonce n°2270851 : vente terrain 11989 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Spectaculaire terrain rustique de plus de 10.000m2, ce terrain est situé très près de Calpe. Le terrain se trouve à quelques km. En voiture des plages de sable spectaculaires et de tous les services que cette charmante ville a à offrir. ...

Maison 2 pièces 91 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  91 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2270850 : vente maison 91 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira. Elle est située dans le quartier recherché d'Arnella, juste à côté d'El Portet. Elle a une vue sur la mer et se trouve à 1,5 km de la plage et du centre du village. Le terrain est plat et clôturé. La propr...

Terrain 1032 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Javea  1032 m2 Espagne
1
Annonce n°2270846 : vente terrain 1032 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : errains à vendre à Javea Trois terrains à bâtir à vendre dans l'urbanisation populaire de Javea appelée Costa Nova où il ne reste que quelques terrains à vendre. Dans la zone il y a un supermarché, un restaurant, des courts de tennis,... ...

Maison 3 pièces 233 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Javea  233 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270844 : vente maison 233 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Fantastique villa de style ibicenco. Cette construite sur un terrain de 1000m2, va être construite dans un quartier charmant à distance de marche de la célèbre ville de Javea, où vous pouvez trouver toutes sortes de magasins de luxe et de ...

Maison 3 pièces 163 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Finestrat  163 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270842 : vente maison 163 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Nouveau Bâtiment à vendre à Finestrat Découvrez notre projet immobilier à Finestrat. 22 maisons individuelles, de style moderne et minimaliste. Chaque villa est construite sur un terrain d'environ 350 m2 et a été conçue avec le plus gr...

Terrain 950 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benitachell  950 m2 Espagne
4
Annonce n°2270837 : vente terrain 950 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Fantastique parcelle de près de 1000m2, située dans une urbanisation entièrement développée entourée de grandes villas de style moderne et méditerranéen et avec toutes les connexions à quelques mètres de lui à la fois l'électricité et l...

Maison 6 pièces 271 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  271 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2270830 : vente maison 271 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Elégante villa méditerranéenne. Cette superbe villa de 6 chambres à vendre à Benissa offre une opportunité exceptionnelle de vivre dans le luxe et le confort tout en profitant d'une vue panoramique à couper le souffle sur la mer et les m...

Local commercial 123 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Teulada  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2270822 : vente local commercial 123 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Local commercial à vendre à Teulada, Costa Blanca. Situé au rezdechaussée, dans une rue très fréquentée et avec l'un des meilleurs emplacements, ce local est idéal pour les bureaux, les magasins ou toute autre activité. Il a 123 mètres e...