Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 358 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2271357 : vente maison 358 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Ciudad Quesada Villa individuelle modèle Lucia Especial avec un terrain de 700 m2 face à un parc avec une maison sur deux étages plus sous-sol d'une superficie de 355 m2, avec 5 chambres et 4 salles de bains, la maison est structurée...

Maison 80 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2271356 : vente maison 80 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Ciudad Quesada, DoNa Pepa, luxueux appartement au 1er étage avec 2 chambres et 2 salles de bains, 80 m2, avec solarium (73m2) et vue sur les lagunes, cuisine ouverte, salon avec cheminée, jacuzzi, cuisine d'été, air conditionné, déba...

Maison 63 m² 233 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2271296 : vente maison 63 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio Des appartements contemporains aux caractéristiques exceptionnelles Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio, qui propose des appartements de 2 et 3 chambres à couc...

Maison 63 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2271294 : vente maison 63 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

Maison 92 m² 316 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2271293 : vente maison 92 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

Maison 256 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2271287 : vente maison 256 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Villa . Élégance et confort modernes — Villa neuve avec piscine intérieure à Pinar de Campoverde Bienvenue dans cette villa contemporaine neuve , achevée en mars 2024 , idéa...

Appartement 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2271256 : vente appartement 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 250 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2271248 : vente maison 250 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Residencial Vistabella, San Miguel de Salinas, villa en angle avec vue sur la mer et les salines et face à un parc, orienté plein sud avec un terrain de 405 m2 et une maison sur un étage de 100 m2 avec 3 chambres, 2 salles de ...

Appartement 83 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2271239 : vente appartement 83 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 200 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Torrevieja  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2271205 : vente maison 200 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 164 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Finestrat  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2271151 : vente maison 164 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Essential House est un projet de maisons unifamiliales avec 3 ou 4 chambres et 3 salles de bain complètes, dont deux en suite. Les parcelles, entre 590 et 700 m2, sont orientées plein sud et offrent une vue sur la mer et les montagnes, où...

Maison 380 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Torrevieja  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2271136 : vente maison 380 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Torrevieja, Villa en El Chaparral sur terrain de 1.900 m2 et une maison de 380 m2 sur deux étages, dispose de 5 chambres, 3 salles de bains, 2 salons, une cuisine indépendante, plusieurs terrasses, un solarium avec vue dégagée, une grand...

Maison 172 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  172 m2 Espagne
4
Annonce n°2271133 : vente maison 172 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Playa Flamenca, villa indépendante à seulement 250 mètres de la plage avec un terrain de 467 m2 et une maison de 172 m2 sur deux étages plus un garage souterrain pour 3 voitures, la maison dispose de 4 chambres (2 en suite et 2 d'ent...

Appartement 113 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2271130 : vente appartement 113 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Appartement moderne dans la résidence Amanecer 3. . Nous vous présentons cet appartement lumineux et moderne au deuxième étage de la résidence exclusive Amanecer 3. Avec un emplacement privilégié, face à la piscine communautaire et e...

Maison 440 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  440 m2 Espagne
4
Annonce n°2271128 : vente maison 440 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa de luxe à Cabo Roig avec piscine privée, à 200 mètres de la plage. Terrain de 1 400 m2 dans lequel se trouvent une piscine privée et un beau jardin, coin repas avec pergola et jumper pour les enfants. La maison est sur deux éta...

260 pages: Début < 180 181 182 183 184 185 186 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ORBA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Orba
Maison 249 m2
299000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 117 m2
612000 €