Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 81 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2272911 : vente appartement 81 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Appartements touristiques de luxe à 150 mètres de la plage de Las Higuericas - Torre de la Horadada Nouveau projet exclusif avec licence de location incluse Bienvenue dans un nouveau complexe résidentiel à Torre de la Horadada...

Maison 318 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Javea  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2272869 : vente maison 318 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa est située dans le quartier de Costa Nova à Jávea, à seulement 2 km de la plage et du centre-ville. La maison a une surface habitable de 318 m² sur un terrain de 1 377 m², offrant beaucoup d'espace et d'intimité. Il fait face à l'...

Maison 330 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2272749 : vente maison 330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : La villa est divisée en deux maisons individuelles. Elle dispose d´une piscine, d´un jardin, d´un grand parking et d´une terrasse couverte avec barbecue. DISTRIBUTION : Terrain de 900m2. Sur lequel le bâtiment suivant a été construit : ...

Maison 165 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Calpe  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2272734 : vente maison 165 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : EN CONSTRUCTION Date d´achèvement : MARS 2027 Imaginez une maison moderne de construction récente qui s´élève majestueusement et offre une vue imprenable sur la montagne. Sa façade allie élégance et chaleur, avec des détails en bois qui a...

Appartement 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Calpe  39 m2 Espagne
4
Annonce n°2272733 : vente appartement 39 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Plongez dans l´expérience exceptionnelle qui vous attend dans ce charmant bungalow d´une chambre. Détendez-vous sur la terrasse spacieuse tout en profitant des vues panoramiques qui vous entourent. La propriété dispose d´un salon confortabl...

Local commercial 200 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Local commercial Elx  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2272712 : vente local commercial 200 m2 Elx, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 86 m² LA-FOSA 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 86 m2 Espagne
4
Annonce n°2272509 : vente appartement 86 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé face à la mer, cet appartement lumineux bénéficie d'un emplacement privilégié sur la plage de La Fossa. L'immeuble dispose d'un concierge et de trois ascenseurs, offrant confort et accessibilité. Partiellement rénové en 2006...

Local commercial 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Local commercial Calpe  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2272495 : vente local commercial 110 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Ce magnifique local commercial offre une surface intérieure de 110 m² et une grande terrasse de 180 m², idéale pour divers types d'activités. Son emplacement est exceptionnel, à seulement trois minutes de la magnifique Cala La Manzanera et à ...

Maison 363 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Benissa  363 m2 Espagne
4
Annonce n°2272493 : vente maison 363 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa exclusive de style méditerranéen offre une combinaison parfaite de luxe, de confort et de charme rustique sur la magnifique Costa Blanca. Située sur un vaste terrain de 2 120 m², la propriété comprend une maison principale de 26...

Appartement 105 m² 380 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Javea  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2272438 : vente appartement 105 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Appartements de luxe de nouvelle construction à vendre dans un emplacement parfait entre le port et la ville historique de Javea.Achèvement juin 2025.Appartements de nouvelle construction dans le meilleur emplacement de Javea - à distance de ...

Maison 309 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benissa  309 m2 Espagne
4
Annonce n°2272430 : vente maison 309 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette spectaculaire villa dans lurbanisation Montemar à Benissa, un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des criques paradisiaques de Baladrar et Advocat. Avec une orientation sud qui garantit du soleil toute la jou...

Maison 570 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  570 m2 Espagne
4
Annonce n°2272429 : vente maison 570 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Investisseurs - Local / Restaurant avec 3 appartements et vue sur la mer à vendre à Calpe - Investisseurs Située sur un terrain exceptionnel de 2 800 m² orienté plein sud, cette propriété offre des vues dégagées spectaculaires sur la mer M...

Maison 198 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Algorfa  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2272415 : vente maison 198 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves avec piscine privée à La Finca Golf Algorfa Costa Blanca Sud Villas exclusives dans un prestigieux complexe de golf Ce nouveau complexe résidentiel de seulement 8 villas et maisons jumelées est situé dans le célèbre complexe ...

Maison 238 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Algorfa  238 m2 Espagne
4
Annonce n°2272414 : vente maison 238 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Maison 340 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2272413 : vente maison 340 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

260 pages: Début < 178 179 180 181 182 183 184 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 117 m2
612000 €
Vente Maison ORBA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Orba
Maison 249 m2
299000 €