Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 215 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Rojales  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2273365 : vente maison 215 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 380 m² 1 125 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Orihuela  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2273360 : vente maison 380 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 95 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Algorfa  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2273309 : vente appartement 95 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Appartement de luxe au rez-de-chaussée, prêt à emménager, à vendre sur le golf de La Finca - Entièrement meublé Situé dans le prestigieux La Finca Golf Resort à Algorfa, sur la Costa Blanca Sud ensoleillée, Global Spain propose cet...

Maison 430 m² LA-SABATERA 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Moraira LA-SABATERA 430 m2 Espagne
4
Annonce n°2273301 : vente maison 430 m2 Moraira LA-SABATERA, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer à vendre à Moraira. Propriété neuve comprenant 4 chambres, une piscine, un ascenseur et une vue panoramique, située à proximité de la plage et du centre-ville. Cette villa neuve à Moraira offre une vue panoramique ...

Appartement 93 m² LA-FUSTERA 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Benissa LA-FUSTERA 93 m2 Espagne
4
Annonce n°2273298 : vente appartement 93 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Appartement de 2 chambres à la côte de Benissa, avec piscine communautaire une et une belle vue dégagée, situé à seulement 1 km de la plage. Cet appartement de 90 m2, se trouve au premier étage, est orienté vers le sud-est, à seulement 1...

Maison 139 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Benissa  139 m2 Espagne
4
Annonce n°2273269 : vente maison 139 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villas de style méditerranéen à La Fustera, Benissa Costa Villas neuves exclusives dans le nord de la Costa Blanca Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir l'une des quatre maisons individuelles situées dans le prestigieux quart...

Maison 112 m² 462 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2273268 : vente maison 112 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Maisons mitoyennes et maisons mitoyennes d'angle neuves à Pilar de la Horadada Une vie contemporaine au coeur de la Costa Blanca Bienvenue dans ce nouveau programme exclusif de 12 maisons mitoyennes et maisons mitoyennes d'ang...

Maison 175 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Formentera-del-segura  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2273266 : vente maison 175 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

FORMENTERA-DEL-SEGURA : Description de l´objet: Ces maisons de ville modernes et spacieuses d'une superficie d'environ 217 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 W.C., 1 spacieux salon / sal...

Maison 355 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison El-molino  355 m2 Espagne
4
Annonce n°2273263 : vente maison 355 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces belles villas individuelles modernes d'une superficie d'environ 287 m² - 300 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (touts dans la suite parentale), 1 W.C., 1 séjour/salle à m...

Maison 248 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Torrevieja  248 m2 Espagne
4
Annonce n°2273262 : vente maison 248 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces villas modernes au dernier étage d'une surface construite de 3579 m² - 439 m² (toit-terrasses comprises) se composent: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 ensuite), 1 dressing, 1 salon/salle à manger av...

Maison 334 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison La-nucia  334 m2 Espagne
4
Annonce n°2273259 : vente maison 334 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 318 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2273255 : vente maison 318 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

ENTRENARANJOS : Description de l´objet: Ces belles villas d'une superficie construite d'environ 205 m² (terrasses comprises) se composent de: 4 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en suite), 2 dressings, 1 W.C., 1 salon et salle à manger avec cu...

Maison 145 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2273249 : vente maison 145 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces belles maisons mitoyennes d'une superficie construite d'environ 145 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en suite), 1 salon et salle à manger avec cuisine équipée moderne,...

Maison 318 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison El-molino  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2273248 : vente maison 318 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces belles villas individuelles modernes d'une superficie d'environ 203 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (touts dans la suite parentale), 1 W.C., 1 séjour/salle à manger ave...

Appartement 76 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2273247 : vente appartement 76 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces appartements avec une surface construite d'environ 76 m² - 93 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cu...

260 pages: Début < 175 176 177 178 179 180 181 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 93 m2
260000 €