Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 180 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2272411 : vente maison 180 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : LA MAISON IDÉALE, L'EMPLACEMENT IDÉAL Découvrez votre refuge parfait sur la Costa Blanca. Cette propriété unique est située dans la charmante ville de Rojales, à seulement 3 km des plus belles plages de la région. Située da...

Maison 277 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Polop  277 m2 Espagne
4
Annonce n°2272353 : vente maison 277 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas indépendantes neuves avec vue sur la mer à Polop (province d'Alicante) Situé à 10 km des plages de Benidorm et de la vie nocturne et du village romantique d'Altea. Cette résidence bénéficie d'une vue magnifique sur la mer, d'une pi...

Appartement 88 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benissa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2272322 : vente appartement 88 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Appartements à Vendre à La Fustera, Benissa Costa Découvrez ces appartements exclusifs situés à seulement 800 mètres de la plage idyllique de La Fustera, dans un complexe résidentiel qui allie confort, bienêtre et un cadre naturel privil...

Appartement 81 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Benissa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2272321 : vente appartement 81 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Appartements à vendre à La Fustera, Benissa Costa. Découvrez ces appartements exclusifs situés à seulement 800 mètres de la plage idyllique de La Fustera, dans un complexe résidentiel qui allie confort, bienêtre et un cadre naturel privi...

Appartement 2 pièces 92 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benissa  92 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2272320 : vente appartement 92 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Maison 200 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2271937 : vente maison 200 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Agréable villa à vendre à Calpe avec vue sur le PeNon Cette villa méditerranéenne est située dans une impasse du quartier Costeres. Merveilleusement tranquille, elle est néanmoins proche de la plage, des magasins, des restaurants, etc. La ...

Appartement 53 m² LA-FOSA

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 53 m2 Espagne
4
Annonce n°2271913 : vente appartement 53 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cet appartement lumineux sur la plage de la Fossa offre tranquillité et vues imprenables sur la mer, idéal pour ceux qui recherchent confort et bien-être. Il dispose d'une chambre chaleureuse, d'une salle de bain avec douche à l'ital...

Appartement 78 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2271818 : vente appartement 78 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2475 -- Playa Flamenca (Orihuela Costa) - Appartement moderne de 2 chambres au rez-de-chaussée avec piscine commune, parc pour enfants et 2 places de parking. - White Villas in Spain vous présente cet appartement de 2 chambres, 2 salles de...

Maison 61 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Torrevieja  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2271817 : vente maison 61 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WE498325 - Torrevieja - Maison de ville de 2 chambres avec terrasse avant, jardin arrière, barbecue et solarium, à 300 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cette maison de ville de trois étages, exposée plein sud, d'environ 6...

Maison 170 m² 349 969 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2271759 : vente maison 170 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WM17002 -- Lomas de Cabo Roig - Maison de campagne de 4 chambres sur un terrain de 1 250 m?2 à rénover - White Villas in Spain vous présente cette propriété à rénover, située à Lomas de Cabo Roig. Son vaste terrain de 1 250 m?2 offre des pos...

Appartement 90 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Benijofar  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2271757 : vente appartement 90 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

WV2473 -- BeniSol (Benijofar) - *Prix à partir de : 319 900 E* Appartements de luxe 3 chambres avec piscine commune, terrasse, solarium et parking. - White Villas in Spain présente ces appartements neufs de 83 m?2, situés à l'entrée de BenijOfar, ...

Maison 229 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2271755 : vente maison 229 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

WV2472 - La Marquesa Golf (Ciudad Quesada - Rojales) - Villa neuve de 5 chambres avec piscine, parking, sous-sol, solarium et vue sur le golf. - White Villas in Spain présente cette magnifique villa individuelle neuve d'environ 229 m?2 sur trois ét...

Appartement 130 m² 191 995 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2271753 : vente appartement 130 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

WM17126 -- Guardamar del Segura - *Prix Réduit* Appartement 4 chambres au 3e étage avec ascenseur, parking et cave. - White Villas in Spain vous présente ce magnifique appartement au 3e étage, situé en plein centre de Guardamar del Segura, une vi...

Maison 3 pièces 348 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Teulada  348 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2271384 : vente maison 348 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Maison de ville historique à TeuladaHistorique maison de village construite il y a plus de 400 ans à Teulada, cette maison fantastique dans la vieille ville et à proximité de toutes les commodités, supermarchés, banques et restaurants.L'éta...

Appartement 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2271358 : vente appartement 110 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Torrevieja Paseo de la Libertad, appartement au 1er étage devant le nouveau centre commercial du port avec vue dégagée et entièrement rénové, idéal pour vivre toute l'année ou le rentabiliser. 110 m2 avec 3 chambres (dont 1 en suite), 2 ...

260 pages: Début < 179 180 181 182 183 184 185 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 117 m2
612000 €
Vente Maison ORBA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Orba
Maison 249 m2
299000 €