Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 3 pièces 100 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Appartement Benitachell  100 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270821 : vente appartement 100 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Fantastique appartement à vendre à Cumbre del Sol, cet appartement est situé dans un quartier très calme avec de belles vues sur la mer Méditerranée. Il se trouve dans un immeuble de quatre étages, l'appartement est situé au premier éta...

Terrain 10012 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benissa  10012 m2 Espagne
4
Annonce n°2270820 : vente terrain 10012 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Fantastique terrain rustique à vendre situé à Benissa avec eau et électricité au pied du terrain et accès pavé. Il a de belles vues sur la campagne de Benissa, complètement au sud avec la Sierra de Bernia en arrièreplan et très proche du...

Terrain 850 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Moraira  850 m2 Espagne
1
Annonce n°2270814 : vente terrain 850 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain à vendre à Moraira, Benimeit, l'intrigue a 1800m2.and se trouve à proximité de la magnifique ville de Moraira et toutes ses commodités, les vues sont à la montagne. Pour plus d'informations veuillez nous contacter....

Maison 4 pièces 425 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  425 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270775 : vente maison 425 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca.Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située sur ...

Maison 3 pièces 375 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Altea  375 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270764 : vente maison 375 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa à vendre à Altea, Santa Clara Cette belle villa sera construite à Altea, et aura de belles vues sur la mer et les montagnes, offrant beaucoup d'intimité et de tranquillité. La maison aura 375m2 de surface utile distribuée sur deux...

Maison 4 pièces 298 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Alhama-springs  298 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270753 : vente maison 298 m2 Alhama-springs, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Neues Bauprojekt zum Verkauf in Altea, in der Nähe des Meeres.Diese moderne Villa wird in einem der besten Standorte in Altea puerto Campomanes befinden und wird 298 Quadratmeter, die über zwei Etagen verteilt werden, haben. Mit insgesamt 4 D...

Maison 4 pièces 250 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270743 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa/Chalet de Nouvelle Construction à Moraira - Luxe, Confort et Vue sur la Mer. Découvrez cette spectaculaire villa à Moraira, un bijou de style ibizien situé dans une urbanisation prestigieuse entourée de villas de luxe. Conçue pour ...

Maison 3 pièces 305 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  305 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270742 : vente maison 305 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située ...

Maison 3 pièces 300 m² 2 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  300 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270738 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Nous aimerions vous présenter cette magnifique villa de luxe avec des vues spectaculaires, située dans un emplacement privilégié à Benissa. Le style de cette villa est une combinaison parfaite entre la belle architecture méditerranéenne et ...

Maison 3 pièces 214 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Moraira  214 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270737 : vente maison 214 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa méditerranéenne à Cap Blanc, Moraira. Découvrez cette spectaculaire villa située dans le quartier recherché de Cap Blanc, à quelques pas de la charmante ville de Moraira et à proximité des magnifiques criques de Benissa Cos...

Maison 4 pièces 152 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Benissa  152 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270736 : vente maison 152 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa à vendre à Benissa, proche de la plage. Bienvenue dans ce charmant chalet situé dans le quartier calme de Baladrar, à Benissa, Alicante. Ce foyer allie confort et style dans un environnement serein, idéal pour ceux qui recherchent un...

Maison 5 pièces 389 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Javea  389 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270735 : vente maison 389 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez KISMET : Là où le luxe rencontre votre destin ! KISMET, qui signifie "destin" ou "chance" en arabe, représente une villa de rêve où design exclusif et confort absolu se mêlent pour créer une maison exceptionnelle. Avec son archit...

Maison 6 pièces 700 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Moraira  700 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2270731 : vente maison 700 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villas à vendre à Moraira, Costa Blanca. Fantastiques villas de style ibizien à seulement 800 mètres du village de Moraira. Chacune distribuée sur trois étages avec 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, 1 toilette invité et un salon de pl...

Local commercial 69 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Moraira  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2270720 : vente local commercial 69 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Local commercial à vendre à Moraira, Costa Blanca. Situé au rezdechaussée, dans une rue très fréquentée, ce local est idéal pour des bureaux ou un magasin. Il a 69 mètres et est équipé d'une climatisation. Pour plus d'informations, n'...

Maison 3 pièces 219 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  219 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270714 : vente maison 219 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la plage de Portet à Moraira. Située dans le prestigieux quartier de Benimeit à Moraira, cette magnifique villa de 3 chambres redéfinit le luxe et le confort. Avec un design architectural moderne et é...

260 pages: Début < 182 183 184 185 186 187 188 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.