Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

Maison 84 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2289905 : vente maison 84 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Bungalows modernes neufs à vendre à San Pedro del Pinatar, près de la plage La vie méditerranéenne à San Pedro del Pinatar, Costa Calida Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de bungalows modernes situé à San Ped...

Maison 85 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2289904 : vente maison 85 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

Maison 118 m² 299 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2289901 : vente maison 118 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 110 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Los-alcazares  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2289801 : vente maison 110 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Villas neuves avec piscine privée à Serena Golf-Los Alcazares Collection boutique de maisons modernes près de la mer Découvrez un ensemble boutique exclusif de 37 villas modernes de style quadruple et jumelé situé à La Serena Golf à ...

Maison 188 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Aguilas  188 m2 Espagne
4
Annonce n°2289753 : vente maison 188 m2 Aguilas, province MURCIA, Espagne.

AGUILAS : Villas individuelles neuves à vendre à Aguilas, Murcie, à seulement 500 m de la plage Villas neuves exclusives dans le quartier résidentiel de Los Jardines Découvrez ce programme immobilier de prestige comprenant seulement neuf villas indi...

Maison 77 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Calasparra  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2289599 : vente maison 77 m2 Calasparra, province MURCIA, Espagne.

CALASPARRA : VILLAS MODERNES À CALASPARRA AVEC PISCINE PRIVÉE !!! Nouveau développement immobilier composé de 215 villas indépendantes à Calasparra. 170 villas seront construites sur des parcelles de 545 m² et 45 villas sur des parcelles de 1 250...

Maison 111 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Sucina  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2289201 : vente maison 111 m2 Sucina, province MURCIA, Espagne.

SUCINA : Villas jumelées neuves à Sucina : dernière unité entièrement équipée et prête à emménager Opportunité exceptionnelle à Sucina C'est l'occasion d'acquérir la dernière unité disponible dans ce nouveau complexe moderne, précédemment utilisé co...

Maison 4 pièces 91 m² MAZARRA³N 219 995 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Alamillo MAZARRA³N 91 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289130 : vente maison 91 m2 Alamillo MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

PUERTO-DE-MAZARRON : Cette charmante villa individuelle de 3 chambres et 2 salles de bains est située dans le quartier recherché d'El Alcolar, à quelques pas de la nouvelle promenade et de la magnifique plage de Puerto de MazarrOn. Caractéristiques d...

Maison 85 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2288985 : vente maison 85 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : VILLAS JUMELÉES NEUVES À ROLDAN Villas jumelées neuves à Roldan, Torre Pacheco. Villas modernes construites sur un étage, avec 2 ou 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon, armoires encastrées, solarium privé. T...

Maison 169 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Alhama  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2288979 : vente maison 169 m2 Alhama, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 530 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Avileses  530 m2 Espagne
4
Annonce n°2288694 : vente maison 530 m2 Avileses, province MURCIA, Espagne.

AVILESES : Vous recherchez la paix et en même temps tout le confort pour mener une vie luxueuse ? Alors cette villa de luxe est la maison dont vous avez toujours rêvé ! Situé à Avileses, un village tranquille à l'intérieur de Murcie. Entièrement réno...

Maison 394 m² 743 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  394 m2 Espagne
4
Annonce n°2288665 : vente maison 394 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas d'une superficie construite d'environ 272 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 toilette invité, 1 salon/salle à manger avec coin cuisine e...

Maison 394 m² 1 073 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  394 m2 Espagne
4
Annonce n°2288659 : vente maison 394 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas d'une superficie construite d'environ 426 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 2 toilettes invités, 1 salon/salle à manger avec coin cuisine...

Maison 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Fortuna  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2288555 : vente maison 60 m2 Fortuna, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2288430 : vente maison 85 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Cette charmante villa individuelle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style de vie méditerranéen. Située dans un quartier résidentiel calme de Torre-Pacheco, elle se trouve à quelques minutes de toutes les commodité...

19 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur