Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Murcia Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Murcia.

Vous cherchez à acheter un logement à Murcia ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Murcia et ses alentours.

Maison 123 m² 496 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Murcia  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2290597 : vente maison 123 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas neuves à Altaona Golf Resort, Murcie, avec piscine privée et vue sur les montagnes Villas contemporaines à Altaona Golf Resort, Murcie Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de villas modernes situé à Altaona Golf Resort...

Maison 125 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Murcia  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290594 : vente maison 125 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 284 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Murcia  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2290047 : vente maison 284 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Bienvenue à Blissful Living à MurcieEmbrassez le charme de la vie à la campagne dans cette splendide maison de campagne nichée dans la vibrante région de Costa Blanca Sur à Murcie. Située sur un terrain expansif de 21 843 m², cette propriété...

Maison 1 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Murcia  1 m2 Espagne
4
Annonce n°2290003 : vente maison Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Finca impressionnante avec plus de 80 000 m2 de terrain avec des vergers rentables et des vues incroyables - situé à proximité d'Orihuela, La Murada. Les possibilités pour cette propriété sont infinies et les propriétaires actuels ont entret...

Maison 167 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Murcia  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2288281 : vente maison 167 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas contemporaines de plain-pied dans le complexe Altaona Golf Resort à Murcie Emplacement privilégié dans un complexe de golf près de la ville de Murcie Découvrez cette collection exclusive de villas individuelles neuves situées dans le...

Maison 231 m² 744 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Murcia  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2288280 : vente maison 231 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 153 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Murcia  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2288279 : vente maison 153 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 119 m² 513 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Murcia  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2288232 : vente maison 119 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle promotion de belles villas à Altaona Golf resort, Murcie. Situé dans un environnement privilégié où l'on peut vivre tranquillement, en contact avec la nature et les montagnes, on obtient...

Appartement 195 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Murcia  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2284441 : vente appartement 195 m2 Murcia (30011), Espagne.

MURCIA : Logement spacieux et lumineux en rez-de-chaussée au cÅ'ur du quartier del Carmen ÃE vendre, un logement spacieux de 195 m², situé en plein quartier del Carmen, l'un des quartiers les plus charmants, animés et dotés de services du centre...

Appartement 135 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Murcia  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2284020 : vente appartement 135 m2 Murcia (30009), Espagne.

MURCIA : ÃE vendre, logement de 135 m² dans une résidence privée dans le quartier de Puntal, à 5 minutes du centre de Murcie en voiture et à 10 minutes en tramway. Emplacement idéal, très proche des universités et du Parc d'Entreprises Juan C...

Local commercial 95 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Local commercial Murcia  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2283718 : vente local commercial 95 m2 Murcia (30011), Espagne.

...

Terrain 750 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Terrain Murcia  750 m2 Espagne
4
Annonce n°2283060 : vente terrain 750 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : À vendre : Domaine agricole exclusif certifié biologique, situé dans la région de Murcie, avec un excellent accès depuis les autoroutes A-7 et A-91. Une opportunité unique pour un investissement agricole, un projet de tourisme rural ou une r...

Maison 102 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Murcia  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2278684 : vente maison 102 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Propriété dans le quartier de La Era Alta à Murcie, très proche du centre-ville et bien desservie. Le quartier est calme, résidentiel et avec beaucoup de potentiel pour l'avenir. Il y a beaucoup de logements et de propriétés rénovée...

Local commercial 172 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Local commercial Murcia  172 m2 Espagne
4
Annonce n°2274766 : vente local commercial 172 m2 Murcia (30007), Espagne.

...

Maison 350 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Murcia  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2270461 : vente maison 350 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Cette finca est située à El Esparagal à Murcie. Une belle finca avec de nombreuses possibilités, ce joyau caché respire sans aucun doute le charme et l'allure. La finca, un domaine espagnol traditionnel, dégage une atmosphère de tranquil...

2 pages: Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Murcia

Passer une annonce gratuite sur Murcia

Propriétaires sur Murcia, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Murcia en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur