Mon compte GRATUIT
Partager

17 annonces de vente de maison sur Murcia, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison à Murcia ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Murcia et ses alentours.

Maison 123 m² 496 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Murcia  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2290597 : vente maison 123 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas neuves à Altaona Golf Resort, Murcie, avec piscine privée et vue sur les montagnes Villas contemporaines à Altaona Golf Resort, Murcie Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de villas modernes situé à Altaona Golf Resort...

Maison 125 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Murcia  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290594 : vente maison 125 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 284 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Murcia  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2290047 : vente maison 284 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Bienvenue à Blissful Living à MurcieEmbrassez le charme de la vie à la campagne dans cette splendide maison de campagne nichée dans la vibrante région de Costa Blanca Sur à Murcie. Située sur un terrain expansif de 21 843 m², cette propriété...

Maison 1 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Murcia  1 m2 Espagne
4
Annonce n°2290003 : vente maison Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Finca impressionnante avec plus de 80 000 m2 de terrain avec des vergers rentables et des vues incroyables - situé à proximité d'Orihuela, La Murada. Les possibilités pour cette propriété sont infinies et les propriétaires actuels ont entret...

Maison 167 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Murcia  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2288281 : vente maison 167 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas contemporaines de plain-pied dans le complexe Altaona Golf Resort à Murcie Emplacement privilégié dans un complexe de golf près de la ville de Murcie Découvrez cette collection exclusive de villas individuelles neuves situées dans le...

Maison 231 m² 744 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Murcia  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2288280 : vente maison 231 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 153 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Murcia  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2288279 : vente maison 153 m2 Murcia (30001), Espagne.

Maison 119 m² 513 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Murcia  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2288232 : vente maison 119 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle promotion de belles villas à Altaona Golf resort, Murcie. Situé dans un environnement privilégié où l'on peut vivre tranquillement, en contact avec la nature et les montagnes, on obtient...

Maison 102 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Murcia  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2278684 : vente maison 102 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Propriété dans le quartier de La Era Alta à Murcie, très proche du centre-ville et bien desservie. Le quartier est calme, résidentiel et avec beaucoup de potentiel pour l'avenir. Il y a beaucoup de logements et de propriétés rénovée...

Maison 350 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Murcia  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2270461 : vente maison 350 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Cette finca est située à El Esparagal à Murcie. Une belle finca avec de nombreuses possibilités, ce joyau caché respire sans aucun doute le charme et l'allure. La finca, un domaine espagnol traditionnel, dégage une atmosphère de tranquil...

Maison 107 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Murcia  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2269166 : vente maison 107 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles de bains, terrasse, jardin privé avec piscine et place...

Maison 213 m² 646 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Murcia  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2269164 : vente maison 213 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 3 chambres, 3 salles de bains, toilettes invités, terrasse, jardin privé av...

Maison 143 m² 443 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Murcia  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2269163 : vente maison 143 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 2 chambres, 2 salles de bains, toilettes invités, terrasse, jardin privé av...

Maison 127 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Murcia  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2268592 : vente maison 127 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ALTOANA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. La villa comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, une cuisine ouverte sur le salon...

Maison 105 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Murcia  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268239 : vente maison 105 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES DE PLAIN-PIED À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Situé dans un environnement privilégié où nous pouvons vivre tranquillement, en contact avec la...

2 pages: Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Murcia

Passer une annonce gratuite sur Murcia

Propriétaires sur Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Murcia en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur