Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

Maison 115 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2290898 : vente maison 115 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Villas neuves avec piscine privée près du parcours de golf La Serena à Los Alcázares Complexe résidentiel exclusif près du golf et de la plage Découvrez ce complexe résidentiel exclusif composé de seulement huit villas neuves indépe...

Maison 111 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2290897 : vente maison 111 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

Maison 3 pièces 120 m² MAZARRA³N 369 995 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Cuesta-larga MAZARRA³N 120 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2290872 : vente maison 120 m2 Cuesta-larga MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

: Située sur un terrain surélevé de 500m² au sein du populaire MazarrOn Country Club, cette villa individuelle de 3 chambres et 2 salles de bains, présentée avec soin, offre intimité, vie en plein air et superbes vues dégagées sur les montagnes envi...

Maison 73 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison San-javier  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2290789 : vente maison 73 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Nous vous présentons cette agréable propriété, récemment rénovée, conçue pour profiter du style de vie méditerranéen avec confort, luminosité et espaces extérieurs idéaux pour en profiter toute l'année. La maison offre 73 m² construi...

Maison 207 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Mazarron  207 m2 Espagne
4
Annonce n°2290655 : vente maison 207 m2 Mazarron, province MURCIA, Espagne.

MAZARRON : Villas neuves à Camposol Golf (MazarrOn-Murcie) avec solarium privé et sous-sol Villas résidentielles exclusives à Camposol Golf Découvrez ce complexe résidentiel privé composé de 69 villas indépendantes, situé sur un terrain en première...

Maison 156 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Mazarron  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2290654 : vente maison 156 m2 Mazarron, province MURCIA, Espagne.

Maison 123 m² 496 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Murcia  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2290597 : vente maison 123 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Villas neuves à Altaona Golf Resort, Murcie, avec piscine privée et vue sur les montagnes Villas contemporaines à Altaona Golf Resort, Murcie Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de villas modernes situé à Altaona Golf Resort...

Maison 125 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Murcia  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290594 : vente maison 125 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

Maison 194 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 450 €/m²
Vente Maison Ermita-nueva  194 m2 Espagne
4
Annonce n°2290132 : vente maison 194 m2 Ermita-nueva, province MURCIA, Espagne.

ERMITA-NUEVA : Cette maison de ville de 194 m2 construite avec 4 chambres est située à la périphérie d'Ermita Nueva, un village calme et paisible avec tous les services de base à portée de main. De plus, il a de très bonnes routes pour Grenade et Jae...

Maison 284 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Murcia  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2290047 : vente maison 284 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Bienvenue à Blissful Living à MurcieEmbrassez le charme de la vie à la campagne dans cette splendide maison de campagne nichée dans la vibrante région de Costa Blanca Sur à Murcie. Située sur un terrain expansif de 21 843 m², cette propriété...

Maison 440 m² 1 080 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Cartagena  440 m2 Espagne
4
Annonce n°2290015 : vente maison 440 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

CARTAGENA : Bienvenue dans un domaine de luxe unique, niché sur un vaste terrain de plus de 4 000 mètres carrés à la campagne paisible, où la tranquillité est absolue et les seuls sons que vous entendrez sont les chants des oiseaux. Cette propriété é...

Maison 1 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Murcia  1 m2 Espagne
4
Annonce n°2290003 : vente maison Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Finca impressionnante avec plus de 80 000 m2 de terrain avec des vergers rentables et des vues incroyables - situé à proximité d'Orihuela, La Murada. Les possibilités pour cette propriété sont infinies et les propriétaires actuels ont entret...

Maison 303 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Ermita-nueva  303 m2 Espagne
4
Annonce n°2289947 : vente maison 303 m2 Ermita-nueva, province MURCIA, Espagne.

ERMITA-NUEVA : Ce magnifique cortijo de 303 m² habitables, comprenant 2 chambres, 2 salles de bains, une piscine, un garage, un jardin arboré et une vue imprenable sur la campagne et les montagnes, est implanté sur un généreux terrain de 6 751 m². Si...

Maison 222 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ermita-nueva  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2289946 : vente maison 222 m2 Ermita-nueva, province MURCIA, Espagne.

ERMITA-NUEVA : Ce magnifique cortijo de 222 m² comprend 2 chambres, 2 salles de bains, une piscine, une terrasse, un jardin arboré et offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Situé à Ermita Nueva, à proximité de la ville historique d'Al...

Maison 109 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2289919 : vente maison 109 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Découvrez cette magnifique villa située dans le charmant village de Lo Pagán , à San Pedro del Pinatar à seulement 500 mètres de la mer . Cette propriété bien entretenue allie confort, espace et un emplacement excepti...

19 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur