Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

Maison 92 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2291352 : vente maison 92 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Appartements modernes avec piscine commune près de la plage à San Pedro del Pinatar Appartements neufs exclusifs sur la Costa Calida Découvrez ce petit complexe immobilier de 12 appartements modernes, conçus pour offrir conf...

Maison 321 m² 1 613 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Torre-pacheco  321 m2 Espagne
4
Annonce n°2291340 : vente maison 321 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Villa de luxe en bord de lac au Santa Rosalia Lake and Life Resort, en Murcie Villa neuve exclusive dans un complexe touristique unique Découvrez cette villa neuve exceptionnelle située en bord de lac au sein du prestigieux Santa Ro...

Maison 8 pièces 273 m² CARTAGENA 520 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison El-palmero CARTAGENA 273 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2291299 : vente maison 273 m2 El-palmero CARTAGENA, province MURCIA, Espagne.

LOS-PUERTOS-DE-SANTA-BARBARA : Située sur un grand terrain dans un paisible village espagnol, cette charmante villa offre le parfait équilibre entre détente, mode de vie et potentiel d'investissement. Une piscine privée crée un espace accueillant pou...

Maison 369 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison San-javier  Espagne
4
Annonce n°2291292 : vente maison San-javier, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 121 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Cartagena  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2291250 : vente maison 121 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

CARTAGENA : Évadez-vous dans la tranquillité de la campagne avec cette charmante finca de campagne , idéalement située aux portes de Los Puertos . Implantée sur un généreux terrain de 1 800 m² , cette propriété magnifiquement entretenue alli...

Maison 258 m² 655 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  258 m2 Espagne
4
Annonce n°2291230 : vente maison 258 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas modernes au dernier étage d'une surface construite de 273 m² (terrasses comprises) se composent: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 ensuite), 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée moder...

Maison 274 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  274 m2 Espagne
4
Annonce n°2291224 : vente maison 274 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas attrayants d'une superficie de 164 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisine moder...

Maison 356 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  356 m2 Espagne
4
Annonce n°2291220 : vente maison 356 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas attrayants d'une superficie de 197 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisine moder...

Maison 202 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2291219 : vente maison 202 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Description de l´objet: Ces villas attrayants d'une superficie de 129 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 WC, 1 salon / salle à manger avec cuisine...

Maison 338 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Molina-de-segura  338 m2 Espagne
4
Annonce n°2291189 : vente maison 338 m2 Molina-de-segura, province MURCIA, Espagne.

MOLINA-DE-SEGURA : Découvrez cette magnifique villa au sein du complexe de golf d'Altorreal, où espace, confort et emplacement se conjuguent pour créer le style de vie méditerranéen idéal. Implantée sur un terrain généreux de 826 m² avec 338 m² d...

Maison 5 pièces 144 m² CARTAGENA 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Perin CARTAGENA 144 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2291165 : vente maison 144 m2 Perin CARTAGENA, province MURCIA, Espagne.

PERIN : Cette charmante maison de campagne est située dans la pittoresque région de Cartagena, Perin. Cette jolie maison comprend trois chambres de bonne taille, deux douches et une salle de bain. Construite à l'origine en 1900, la propriété a été so...

Maison 223 m² 565 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  223 m2 Espagne
4
Annonce n°2291152 : vente maison 223 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : VILLAS NEUVES DANS UN COMPLEXE PRIVÉ DANS LA PROVINCE DE MURCIE Villas neuves dans un complexe privé de la région de Murcie, entouré d'excellents terrains de golf et à seulement 10 minutes des plages de sable de la mer de Mar Menor. ...

Maison 252 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  252 m2 Espagne
4
Annonce n°2290980 : vente maison 252 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Appartements et villas neufs en bordure du parcours de golf La Serena Golf à Los Alcázares Complexe résidentiel exclusif en bordure du parcours de golf La Serena Golf Découvrez ce complexe résidentiel neuf exceptionnel situé en bord...

Maison 4 pièces 86 m² LORCA 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Morata LORCA 86 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2290929 : vente maison 86 m2 Morata LORCA, province MURCIA, Espagne.

MORATA : Cette charmante maison de campagne offre l'équilibre parfait entre confort, espace et beauté naturelle. Dotée de trois chambres spacieuses et d'une salle de bain, la propriété est idéale pour les familles ou toute personne à la recherche d'u...

Maison 90 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2290899 : vente maison 90 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Villas neuves avec piscine privée près du parcours de golf La Serena à Los Alcázares Complexe résidentiel exclusif près du golf et de la plage Découvrez ce complexe résidentiel exclusif composé de seulement huit villas neuves indépe...

19 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur