Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 99 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2275855 : vente maison 99 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Villas neuves avec piscine privée à Oasis de la Marina, Costa Blanca Maisons modernes dans un endroit calme près de la plage Découvrez cette promotion exclusive de 15 villas individuelles et jumelées de nouvelle construction,...

Maison 180 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4610 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2275843 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 1100 m² 1 065 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Almajal  1100 m2 Espagne
4
Annonce n°2275803 : vente maison 1100 m2 Almajal, province ALICANTE, Espagne.

WM18050 -- Callosa de Segura - Maison de maître de 12 chambres avec piscine, parking, sous-sol et ascenseur. - White Villas in Spain présente cette propriété unique, une demeure de rêve au coeur de Callosa de Segura, alliant histoire, raffinement e...

Maison 65 m² 174 950 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Villamartin  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2275802 : vente maison 65 m2 Villamartin, province ALICANTE, Espagne.

WK2161 -- VillaMartin - Villa mitoyenne de 2 chambres avec piscine commune, parking, jacuzzi et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette fantastique opportunité d'acquérir une villa mitoyenne de plain-pied de style traditionnel, située...

Maison 239 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Dolores  239 m2 Espagne
4
Annonce n°2275764 : vente maison 239 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

WT0031 -- Dolores - Villa de campagne indépendante de 3 chambres avec piscine, parking et solarium. White Villas in Spain vous présente cette villa de campagne indépendante de 3 chambres et 2 salles de bains, construite en 2002 sur un terrain de 6 ...

Maison 480 m² 697 999 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Rafal  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2275762 : vente maison 480 m2 Rafal, province ALICANTE, Espagne.

WP805 - Rafal - Villa exécutive de 4 chambres avec piscine, garage, cuisine d'été/barbecue et sous-sol. - White Villas in Spain présente cette villa exécutive individuelle d'environ 480 m?2, située sur un grand terrain d'environ 1 675 m?2 avec jard...

Maison 289 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Villamartin  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2275761 : vente maison 289 m2 Villamartin, province ALICANTE, Espagne.

WSR2351 -- VillaMartin (Quartier Blue Lagoon) - Villa individuelle de 6 chambres avec piscine, garage et solarium. White Villas in Spain vous présente cette très spacieuse villa individuelle de 6 chambres, 4 salles de bains et une piscine privée à ...

Maison 267 m² 475 000 €

Annonce du 18/06/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2275756 : vente maison 267 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa romantique et traditionnelle avec beaucoup de charme, différentes terrasses pour s'asseoir, jardin mature avec des arbres et des fleurs, très privé, dans un quartier établi, à distance de marche de Cala Baladrar, idéal pour des clients à la rec...

Maison 132 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4920 €/m²
Vente Maison Finestrat  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2275741 : vente maison 132 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas modernes de plain-pied avec piscine privée à Finestrat - La tranquillité rencontre la vie côtière Villas neuves exclusives sur des terrains spacieux Découvrez une collection exclusive de 7 villas neuves à Finestrat, chacune soigne...

Maison 168 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Benicolada  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2275736 : vente maison 168 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez cette charmante maison de deux étages située dans une urbanisation paisible de Calpe. Située à seulement 2,4 km de la plage de La Fossa, des restaurants et des supermarchés et à 4 km du centre de Calpe, c'est l'endroit idéa...

Maison 167 m²

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Benissa  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2275735 : vente maison 167 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette superbe maison a été conçue pour profiter pleinement de la vie en plein air. Elle dispose d'une piscine privée entourée d'une grande terrasse et d'une douche extérieure pratique - idéale pour les journées ensoleillées. Détendez-vous d...

Maison 210 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Torrevieja  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2275720 : vente maison 210 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 315 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  315 m2 Espagne
4
Annonce n°2275709 : vente maison 315 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Découvrez ce joyau du style traditionnel espagnol, une maison de plain-pied située dans un quartier privilégié et très calme, à seulement 400 mètres de la mer. Une occasion unique d'acquérir une charmante propriété, en pleine n...

Maison 350 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Javea  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2275680 : vente maison 350 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Située dans un quartier résidentiel tr?s prisé de Jávea, cette spectaculaire villa de style contemporain est actuellement en construction et sera livrée en 2026. Avec un design architectural qui combine des lignes épurées et des courbes éléga...

Maison 3 pièces 337 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Teulada  337 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2275645 : vente maison 337 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Ferme rustique méditerranéenne à TeuladaMoraira. Votre maison à la campagne sans renoncer au confort d'être proche des localités les plus recherchées de la Costa Blanca. À seulement quelques minutes en voiture de Moraira et Jávea, cette...

137 pages: Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 313 m2
3114000 €