Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 289 m² FANADIX 890 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa FANADIX 289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276575 : vente maison 289 m2 Benissa FANADIX, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de style ibicenco à vendre à Benissa Fanadix. Maison de plain-pied comprenant 3 chambres, une piscine privée et située à 1 km de la plage de La Fustera. Cette villa de style Ibiza à Benissa fait partie d'un petit projet immobilier à F...

Maison 328 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Benissa  328 m2 Espagne
4
Annonce n°2276572 : vente maison 328 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette maison de ville de 328 m² offre une multitude de possibilités à son futur propriétaire. Sur un terrain de 125 m², la propriété bénéficie d'un agencement généreux conçu pour accueillir les familles nombreuses ou celles qui cherchent à ...

Maison 360 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Javea  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2276571 : vente maison 360 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Si vous rêvez de posséder une maison avec une vue imprenable sur la mer au coeur de la Costa Blanca, cette belle propriété à Terramar Costa Blanca, située dans le port de Jávea, est parfaite pour vous. Cette maison faussement spacieuse est co...

Maison 414 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Javea  414 m2 Espagne
4
Annonce n°2276568 : vente maison 414 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Propriété élégamment conçue à seulement 8 minutes de la plage. Profitez d'une vue panoramique sur la mer, le parc naturel de Montgo et la vallée dans cette propriété bien aménagée. Situé dans l'urbanisation résidentielle de Monte Olimpo,...

Maison 440 m² 1 175 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Javea  440 m2 Espagne
3
Annonce n°2276567 : vente maison 440 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Situé dans le prestigieux quartier résidentiel de Monte Olimpo à Jávea, ce nouveau projet de luxe offre une vue panoramique à couper le souffle sur le MontgO et la mer Méditerranée. L'architecture s'intègre parfaitement à son environnement...

Maison 540 m² 1 455 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Javea  540 m2 Espagne
3
Annonce n°2276566 : vente maison 540 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Ce spectaculaire chef-d'oeuvre moderne et avant-gardiste se trouve à seulement 8 minutes de la plage. Cette villa unique offre une vue panoramique dégagée sur les montagnes, la vallée et la mer sur le terrain le plus élevé. Situé dans le pres...

Maison 500 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Benissa  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2276563 : vente maison 500 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Remontez le temps avec cette ferme rustique, nichée au milieu de la campagne tranquille avec une vue imprenable à 360 degrés qui s´étend à perte de vue. Datant d´environ 300 ans, cette propriété remarquable offre une occasion rare de posséd...

Maison 535 m² 1 125 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Moraira  535 m2 Espagne
4
Annonce n°2276549 : vente maison 535 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : C'est l'occasion d'acheter une villa existante, qui a été convertie pour être utilisée comme restaurant, dans le quartier d'El Portet à Moraira sur un grand terrain de 6216m2. La construction existante peut être utilisée pour créer une g...

Maison 216 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2276547 : vente maison 216 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, baignée de soleil sur la Costa Blanca, est idéalement située dans le quartier prisé de Calpe, à Alicante. Située sur un terrain généreux avec deux larges entrées, cette charmante maison offre deux espaces de vie entière...

Maison 198 m² 728 600 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benissa  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2276545 : vente maison 198 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Casa Ferini est située dans une impasse résidentielle dans le secteur de La Fustera à Benissa Costa, dans la région nord de la Costa Blanca. Elle se trouve à une position légèrement surélevée qui offre de superbes vues sur la mer Méditerran...

Maison 360 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2276540 : vente maison 360 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa indépendante avec piscine privée à vendre à Ciudad Quesada Située dans le quartier prestigieux de Ciudad Quesada, cette magnifique villa indépendante offre un cadre de vie idéa...

Maison 141 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Torrevieja  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2276487 : vente maison 141 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nous vous présentons cette magnifique maison individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisés de la côte : Rocío del Mar, à seulement 200 mètres de la plage. Il s'agit d'une villa jumelée répartie sur deux étages, avec une sur...

Maison 387 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  387 m2 Espagne
4
Annonce n°2276485 : vente maison 387 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Propriété Exclusive avec Maison en Bois Suédois, Piscine et Grand Terrain - San Fulgencio Nous vous présentons une propriété unique et entièrement légalisée, située à quelques kilomètres des plages, idéale pour ceux qui rec...

Maison 139 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Calpe  139 m2 Espagne
1
Annonce n°2276448 : vente maison 139 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : VILLA DE NOUVELLE CONSTRUCTION À CALPE Villa de nouvelle construction située dans l'une des zones résidentielles préférées de tous les résidents de Calpe, en raison de sa proximité avec le centre ville, les plages et en même temps parce que...

Maison 3 pièces 128 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Moraira  128 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2276442 : vente maison 128 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa avec vue sur la baie de Moraira. Grand potentiel dans le quartier prisé de Fanadix. Située sur un terrain calme de 800 m², cette villa de 200 m² construits et plus de 150 m² utiles offre une excellente base pour profiter du...

137 pages: Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.