Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2277824 : vente maison 184 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa à Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, à seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La maison, avec 2...

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2277822 : vente maison 559 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa de luxe à Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 m2 entière...

Maison 145 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Benicolada  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2277801 : vente maison 145 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant bungalow se trouve dans une résidence calme et bien entretenue, avec toutes les commodités à proximité : arrêt de bus à 1,5 km, supermarchés à 1,3 km et plage de La Fustera à 1,6 km. Les espaces lumineux, la distributi...

Maison 156 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Torrevieja  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2277793 : vente maison 156 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : À vendre : Superbe villa de style méditerranéen avec vue sur le toit et piscine à La Siesta, Torrevieja Découvrez la maison de vos rêves dans le paisible quartier résidentiel de La Siesta , à proximité des spectaculaires lac...

Maison 521 m² 2 499 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Javea  521 m2 Espagne
4
Annonce n°2277759 : vente maison 521 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez l'essence même du luxe moderne à la Villa High, une superbe résidence située dans le quartier résidentiel exclusif de Monte Olimpo à Jávea. Avec 521 m2 de surface construite répartis sur trois niveaux, cette propriété est une référe...

Maison 273 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2277757 : vente maison 273 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : villa moderne avec vue sur la mer à calpe. ces villas modernes à calpe offrent un haut niveau dintimité. elles sont conçues pour ceux qui recherchent le confort et lélégance dans leur espace de vie. situ&ea...

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2277756 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : trois magnifiques villas à calpe qui s´intègrent parfaitement dans leur environnement à proximité des espaces verts et des plages de calpe vous permettant de profiter de la mer à quelques minutes de chez vou...

Maison 132 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Algorfa  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2277738 : vente maison 132 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Découvrez cette villa prête à emménager, située sur un terrain de 500 m² au sein du prestigieux resort La Finca Golf à Algorfa - l'un des complexes de golf les plus prisés de la Costa Blanca. Un bien d'exception qui se distingue par son des...

Maison 241 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison San-fulgencio  241 m2 Espagne
4
Annonce n°2277713 : vente maison 241 m2 San-fulgencio, province ALICANTE, Espagne.

SAN-FULGENCIO : Description de l´objet: Ces fantastiques villas modernes et confortables d'une superficie construite d'environ 180 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 attenantes), 1 salon/salle à mange...

Maison 241 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison San-fulgencio  241 m2 Espagne
4
Annonce n°2277711 : vente maison 241 m2 San-fulgencio, province ALICANTE, Espagne.

SAN-FULGENCIO : Description de l´objet: Ces fantastiques villas jumelées modernes et confortables d'une superficie construite d'environ 180 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 attenantes), 1 salon/sall...

Maison 175 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Orihuela  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2277509 : vente maison 175 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villas neuves au Vistabella Golf Resort - Orihuela Découvrez la vie moderne à la méditerranée au coeur de la Costa Blanca avec ces superbes villas neuves au Vistabella Golf Resort. Situé entre San Miguel de Salinas et Los Montesinos, dans...

Maison 436 m² RACO-DE-GALENO 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277496 : vente maison 436 m2 Benissa RACO-DE-GALENO, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve à vendre à Raco de Galeno, Benissa Costa, avec vue sur la mer, piscine et grand terrain. Villa moderne avec chauffage au sol, domotique et licence. Cette villa neuve à Benissa Costa est située dans le quartier exclusif de Raco d...

Maison 269 m² LA-FUSTERA 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277495 : vente maison 269 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, Benissa Ce projet de construction d'une villa moderne de style Ibiza bénéficie d'un emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la ...

Maison 114 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Orihuela  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2277489 : vente maison 114 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

Maison 130 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Penaguila  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2277486 : vente maison 130 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

PENAGUILA : Villas neuves à Penáguila - Tranquillité et nature au coeur de la Sierra de Aitana, Alicante Découvrez une opportunité exceptionnelle de vivre en pleine nature dans un environnement paisible avec une vue imprenable sur les montagnes. Ce ...

137 pages: Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €