Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2278392 : vente maison 524 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Magnifique propriété exclusive et très privée. La propriété est construite dans le style rustique authentique de la région (qui comprend des murs en pierre, un foyer personnalisé et une cheminée, des briques anciennes, des poutres apparente...

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Altea  616 m2 Espagne
4
Annonce n°2278372 : vente maison 616 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette superbe villa à Altea allie un design contemporain élégant et un cadre de vie haut de gamme, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de la région. Nichée dans un endroit calme mais très accessible, la propriété offre une vu...

Maison 350 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2278367 : vente maison 350 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez le charme de cette spectaculaire villa de luxe, située sur un terrain de 912 m 2, stratégiquement située à une courte distance des belles plages et du centre de Moraira. Cette propriété offre une expérience de vie inégalée, combin...

Maison 164 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Calpe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2278353 : vente maison 164 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez le calme et lintimité de cette villa à Calpe, située sur un grand terrain de 821 m², offrant une vue imprenable sur lemblématique PeNOn de Ifach. Un refuge parfait pour ceux qui souhaitent profiter dun environnement privé et tranqui...

Maison 425 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Dolores  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2278300 : vente maison 425 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2515 -- Dolores - Villa de luxe de 5 chambres avec piscine sur un terrain de 21 000 m?2. - White Villas in Spain présente cette exceptionnelle villa de 425 m?2 alliant design durable et style de vie haut de gamme. Elle est entourée d'un ja...

Maison 95 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Torrevieja  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2278299 : vente maison 95 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WPR1866  --  Torrevieja - Maison de ville de 3 chambres avec terrasses avant et arrière et parking hors voirie. - White Villas in Spain vous présente cette spectaculaire maison de ville dans le quartier privilégié de Playa de los Naufragos, ...

Maison 84 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Algorfa  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2278298 : vente maison 84 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2513 -- Algorfa - Villa individuelle de plain-pied de 3 chambres avec piscine commune et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette villa de plain-pied avec solarium, accessible par un escalier extérieur depuis le jardin. Cette...

Maison 131 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Benejuzar  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2278296 : vente maison 131 m2 Benejuzar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5312  --  Benejuzar - Maison de village mitoyenne de 3 chambres avec cour et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette maison de village mitoyenne, pleine de charme, de tradition et d'espace pour vivre à votre rythme. Cette ma...

Maison 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2278295 : vente maison 100 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2511 -- Ciudad Quesada (Rojales) - Villa individuelle moderne de 3 chambres avec piscine commune, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette charmante villa individuelle située à Ciudad Quesada, un emplacement privilé...

Maison 217 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2278271 : vente maison 217 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Acequia-de-los-palacios  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2278259 : vente maison 138 m2 Acequia-de-los-palacios, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2507 -- Daya Vieja - - White Villas in Spain vous présente cette extraordinaire villa de 138 m?2 à Daya Vieja, dans la province d'Alicante. La villa est située sur un terrain de 188 m?2, face à des terres agricoles non constructibles, vous...

Maison 90 m² 239 950 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2278258 : vente maison 90 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2508 -- La Florida (Orihuela Costa) - Villa individuelle de 3 chambres avec pataugeoire et piscine commune, proche de toutes commodités. - White Villas in Spain vous présente cette villa individuelle de 3 chambres, exposée sud-ouest, à La ...

Maison 58 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2278161 : vente maison 58 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Bungalow à l'étage, situé dans le quartier prisé de Playa Flamenca.. . Avec deux chambres doubles, une salle de bain avec douche rénovée et une cuisine ouverte sur le lumineux salon-salle à manger. Profitez du soleil toute la journée...

Maison 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2278160 : vente maison 90 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Charmant Appartement en Rez-de-Chaussée, - Lomas Del Golf Découvrez le parfait équilibre entre confort et praticité avec ce bel appartement de 2 chambres et 1 salle de bain, idéalement situé dans la résidence prisée Lomas...

Maison 195 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Barrio-la-almazarra  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2278136 : vente maison 195 m2 Barrio-la-almazarra, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Description de l´objet: Ces maisons de ville modernes d'une superficie construite d'environ 195 m² - 270 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 en-suite),, 1 salon/salle à manger av...

137 pages: Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 112 m2
400000 €