Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Terrain 850 m² BENIMEIT 250 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira BENIMEIT 850 m2 Espagne
4
Annonce n°2256192 : vente terrain 850 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain à bâtir à vendre à Benimeit, Moraira Ce terrain plat est à vendre dans le quartier de Benimeit à Moraira. Il est facilement accessible et offre une vue dégagée. Le terrain est raccordé à l'eau et à l'électricité, ce qui permet de co...

Terrain 834 m² BENIMEIT 240 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira BENIMEIT 834 m2 Espagne
4
Annonce n°2256191 : vente terrain 834 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain à bâtir à vendre - 834 m² à Moraira (Benimeit) Ce terrain à bâtir de 834 m² est situé dans un quartier résidentiel calme à Moraira. Le terrain est raccordé à l'eau et à l'électricité et convient à la construction d'une villa individ...

Appartement 175 m² PLAYA 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm PLAYA 175 m2 Espagne
4
Annonce n°2256187 : vente appartement 175 m2 Benidorm PLAYA, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Dernier appartement de luxe neuf en première ligne à vendre à Benidorm Cet appartement en première ligne est situé directement sur la plage de Poniente à Benidorm et offre une vue imprenable sur la mer Méditerranée. La propriété est termin...

Maison 425 m² PARTIDA-LLENES 2 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 425 m2 Espagne
4
Annonce n°2256183 : vente maison 425 m2 Benissa PARTIDA-LLENES, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa avec 4 chambres, vue panoramique sur les montagnes, piscine, jacuzzi et jardin méditerranéen sur 10 000 m². Projet avec des finitions modernes. Cette finca à Benissa combine des éléments rustiques et moderne...

Maison 305 m² PARTIDA-LLENES 2 200 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 305 m2 Espagne
4
Annonce n°2256182 : vente maison 305 m2 Benissa PARTIDA-LLENES, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa - projet de construction neuve à Partida Llenes avec vue sur les montagnes, piscine et intimité. Finca moderne avec des matériaux de première qualité et un design personnalisable Finca contemporaine à vendre...

Maison 450 m² MONTEMAR 1 595 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Benissa MONTEMAR 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2256181 : vente maison 450 m2 Benissa MONTEMAR, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve avec vue sur la mer à vendre à Benissa - projet à Montemar avec 3 étages, ascenseur, piscine et cuisine extérieure. Villa méditerranéenne moderne de style Ibiza avec des finitions de haute qualité. Cette villa de style Ibiza ave...

Maison 540 m² SIERRA-ALTEA 2 090 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3870 €/m²
Vente Maison Altea SIERRA-ALTEA 540 m2 Espagne
4
Annonce n°2256176 : vente maison 540 m2 Altea SIERRA-ALTEA, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de luxe neuve à vendre à Sierra Altea. 4 chambres, piscine, ascenseur, terrasse sur le toit et grand garage. Début de la construction en 2026. Proche du terrain de golf, du centre-ville et de la plage. Cette villa neuve à vendre à Altea...

Maison 183 m² SIERRA-CORTINA 895 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4890 €/m²
Vente Maison Finestrat SIERRA-CORTINA 183 m2 Espagne
4
Annonce n°2256175 : vente maison 183 m2 Finestrat SIERRA-CORTINA, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa à vendre à Sierra Cortina Finestrat avec vue sur la mer. Villa neuve indépendante avec 3 chambres, piscine privée, panneaux solaires, domotique et conception économe en énergie, près de la mer et de l'AP7. Dans la Sierra Cortina à F...

Maison 526 m² SIERRA-CORTINA 2 600 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4940 €/m²
Vente Maison Finestrat SIERRA-CORTINA 526 m2 Espagne
4
Annonce n°2256173 : vente maison 526 m2 Finestrat SIERRA-CORTINA, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa de luxe à vendre à Finestrat avec vue sur la mer. Villa neuve à Sierra Cortina avec 5 chambres, piscine à débordement, sauna et domotique. Idéale comme résidence ou investissement sur la Costa Blanca en Espagne. Dans le quartier rés...

Maison 261 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  261 m2 Espagne
4
Annonce n°2256133 : vente maison 261 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa de conception moderne est orientée au sud-est, avec une vue panoramique sur la mer qui s'étend de Moraira au PeNon de Ifach, le cél?bre rocher de la Costa Blanca ? Calpe. Il s'agit d'un projet sur mesure, adapté aux caractéristi...

Maison 310 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2256132 : vente maison 310 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Au c ur de Moraira se trouve ce projet exceptionnel de villa moderne, un exemple de luxe contemporain qui s'int?gre parfaitement dans le paysage méditerranéen. Le projet présente des lignes architecturales épurées et est construit en béton ...

Maison 155 m²

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2255980 : vente maison 155 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa est située dans une urbanisation très calme à Calpe, à 10 minutes à pied de toutes les commodités nécessaires, des magasins, des restaurants, de la banque et de la vieille ville et à 900 mètres du nouveau port de pl...

Maison 473 m² 2 149 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4540 €/m²
Vente Maison Relleu  473 m2 Espagne
4
Annonce n°2255884 : vente maison 473 m2 Relleu, province ALICANTE, Espagne.

RELLEU : VIVEZ COMME UN ROI DANS VOTRE PROPRE CHÃ,TEAU Vous imaginez-vous vivre dans un château? Il est probable que oui, qu'une fois dans votre vie, vous ayez fantasmé sur cette idée. Qui ne l'a pas fait? Nous avons le plaisir de vous présenter ...

Maison 380 m² MARYVILLA

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 380 m2 Espagne
4
Annonce n°2255853 : vente maison 380 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette incroyable maison à Maryvilla offre des vues spectaculaires sur la mer et le PeNOn de Ifach. La maison dispose d'un étage principal où l'espace est divisé en deux chambres doubles, deux salles de bains rénovées, une cuisine,...

Maison 636 m² COMETA-III 1 800 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Benicolada COMETA-III 636 m2 Espagne
4
Annonce n°2255852 : vente maison 636 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de 6 chambres à Calpe, avec piscine privée et une vue spectaculaire sur la mer, à seulement 2,5 km de la plage. Cette fantastique villa, le travail d'un constructeur suisse est conçue dans les moindres détails pour un confor...

246 pages: Début < 217 218 219 220 221 222 223 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 539 m2
2195000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €