Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 400 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2130 €/m²
Vente Maison Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2255332 : vente maison 400 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa, très confortable, spacieuse et charmante. Située dans un quartier très calme, proche de toutes les commodités. Elle se compose de deux étages, 7 chambres et 6 salles de bains, grande cuisine indépendante, 2 salons avec chemin...

Appartement 368 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  Espagne
4
Annonce n°2255238 : vente appartement Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : bienvenue à slim tower une oasis de luxe à benidorm notre nouveau complexe résidentiel dappartements qui vous fera tomber amoureux dès le premier instant. située à seulement 8 minutes à pied de la ...

Maison 464 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Benissa  464 m2 Espagne
4
Annonce n°2255215 : vente maison 464 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Réduit de 1.690.000 EUR ? 1.350.000 EUR !!! Villa de luxe ? Benissa-Costa, avec de belles vues sur la mer, est située dans un quartier tr?s populaire, ? proximité de la mer et des services. Construit en 2016 avec des matériaux de qualité su...

Maison 592 m² 2 687 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4540 €/m²
Vente Maison Benissa  592 m2 Espagne
4
Annonce n°2255203 : vente maison 592 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa spectaculaire, moderne et luxueuse ? Calpe, dans l'une des zones les plus privilégiées pour sa vue magnifique sur la mer et le PeNOn d'Ifach. Construite avec des matériaux de qualité supérieure, cette villa se compose de 3 étages comm...

Maison 136 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  136 m2 Espagne
4
Annonce n°2255197 : vente maison 136 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa spectaculaire dans l´un des quartiers les plus prestigieux de Benissa, à 1 kilomètre de la crique Advocat. Cette magnifique propriété dispose d´un beau jardin avec barbecue, piscine, vue partielle sur la mer et, surtout, d´un style u...

Appartement 126 m² 544 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Benicolada  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2255145 : vente appartement 126 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé entre les deux principales plages de sable, El Arenal et La Fossa, il se trouve à distance de marche du port et du centre-ville. Situé sur la deuxième rangée depuis la mer, l'immeuble jouit de vues sur la mer et sur le PeNon de...

Maison 324 m² 2 480 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Altea  324 m2 Espagne
4
Annonce n°2255092 : vente maison 324 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette villa moderne de première classe avec une vue panoramique sur la baie d´Altea et Benidorm est située dans la communauté d´élite d´Altea Hills avec une sécurité 24h/24 et 7j/7, à côté d´équipements de luxe tels qu´un club de tennis, un p...

Maison 390 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Moraira  390 m2 Espagne
4
Annonce n°2254919 : vente maison 390 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette propriété de luxe est située à Moraira sur la colline de Teulada, surplombant toute la baie et jusqu´à Calpe. Il s´agit d´un emplacement très privilégié et d´une urbanisation très prestigieuse. L´accès à la propriété se fait par l...

Maison 517 m² 2 135 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4130 €/m²
Vente Maison Altea  517 m2 Espagne
4
Annonce n°2254918 : vente maison 517 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Dans la Sierra de Altea, avec de superbes vues sur la mer, se trouve la Villa Senza, une nouvelle construction minimaliste, avec les meilleures qualités et un design parfait. La Villa Senza est distribuée sur trois étages, à l´étage supér...

Maison 160 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2254851 : vente maison 160 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa moderne neuve ? El Portet, Moraira, ? seulement 400 m?tres de la plage Cette élégante villa de luxe neuve est située dans le quartier tr?s prisé d'El Portet ? Moraira. La propriété se distingue par son emplacement privilégié, car...

Local commercial 233 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Local commercial Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2254847 : vente local commercial 233 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa / Restaurant ? vendre ? Moraira, avec piscine, sur un terrain plat d'angle de 1 334 m2. Tr?s bon emplacement, vous pouvez acheter pour avoir votre propre restaurant ou pour ?tre utilisé comme villa, en faisant quelques rénovation...

Maison 233 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2790 €/m²
Vente Maison Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2254846 : vente maison 233 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : A vendre Villa / Restaurant ? Moraira, avec piscine, sur un terrain plat d'angle de 1.334 m2. Tr?s bon emplacement et peut ?tre acheté pour avoir votre propre restaurant ou pour ?tre utilisé comme villa, faire quelques travaux. Pas sur...

Maison 250 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2254845 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen ? Moraira, avec de belles vues sur la mer depuis toutes les chambres, ? seulement 2,5 km du centre et des plages et ? 2 km des services. La maison dispose de 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussé...

Maison 235 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4170 €/m²
Vente Maison Moraira  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2254844 : vente maison 235 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa exclusive ? Moraira, construite en 2000, située dans une zone calme et privée, ? seulement 5 minutes en voiture du centre, des plages et de tous les services. Une propriété idéale pour vivre toute l'année, profiter des...

Appartement 140 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benicolada  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2254817 : vente appartement 140 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé entre les deux principales plages de sable, El Arenal et La Fossa, il se trouve à distance de marche du port et du centre-ville. Situé dans la deuxième rangée depuis la mer, l'immeuble jouit de vues sur la mer et sur le PeNon d...

246 pages: Début < 219 220 221 222 223 224 225 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 539 m2
2195000 €