Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 91 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Benitachell  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2254600 : vente appartement 91 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : . N'hésitez pas à nous contacter pour plus de précisions sur ce bien immobilier....

Terrain 850 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2254541 : vente terrain 850 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain urbain orienté sud-est, situé dans un quartier résidentiel calme et exclusif de Benimeit, Moraira. Ce terrain offre un environnement paisible et serein, idéal pour construire la maison de vos rêves. Son orientation sud-est assure un...

Terrain 8381 m² 2 514 300 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira  8381 m2 Espagne
4
Annonce n°2254538 : vente terrain 8381 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : 7 terrains à bâtir pour la construction de maisons indépendantes avec orientation Sud à vendre dans l'urbanisation Estret Moraira sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne, 8 381 m2, sans obligation de construire avec le propriétaire, libre...

Terrain 901 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira  901 m2 Espagne
4
Annonce n°2254537 : vente terrain 901 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain à bâtir pour la construction d'une maison orientée sud à vendre dans l'urbanisation Estret Moraira sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne, 901m2, avec obligation de construire avec le propriétaire, l'urbanisation dispose d'infras...

Maison 350 m² 1 205 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3440 €/m²
Vente Maison Benitachell  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2254536 : vente maison 350 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Projet de construction d'une villa moderne neuve à vendre dans l'urbanisation Los Molinos Benitachell sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne, orientée sud-est, construite sur un terrain de 864 m² avec une surface construite de 187 m²...

Maison 371 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3490 €/m²
Vente Maison Benitachell  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2254535 : vente maison 371 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Projet de construction d'une villa moderne neuve à vendre dans l'urbanisation Los Molinos Benitachell sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne, orientée sud-est, construite sur un terrain de 856 m² avec une surface construite de 280 m²...

Maison 233 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2254385 : vente maison 233 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe récemment achevée sur un terrain orienté au sud situé dans le quartier de Benimeit, Moraira dans la région la plus recherchée de Marina Alta. L´emplacement offre la tranquillité et la proximité des plages de Moraira et des env...

Maison 288 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 660 €/m²
Vente Maison Sax  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2254370 : vente maison 288 m2 Sax, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 120 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2254207 : vente maison 120 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante maison mitoyenne de style méditerranéen à vendre dans le lotissement exclusif Cometa, à Calpe, au sein d´un complexe fermé offrant une tranquillité, une intimité et une sécurité optimales. Située à seulement 2,7 km des plages de La ...

Terrain 1136 m² 511 200 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Altea  1136 m2 Espagne
4
Annonce n°2254205 : vente terrain 1136 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : pCe terrain est situé dans la rue Oslo (Altea Hills). La rue se termine en cul-de-sac, ce qui garantit une circulation très limitée. Le terrain se trouve dans un quartier très calme et sans bruit dautoroute. Le terrain est parfaitement or...

Appartement 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Calpe  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2254193 : vente appartement 135 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : nouvelles constructions à calpe infinium iii luxe et confort face à la mer une situation imbattable limmeuble infinium iii est situé dans le quartier saladar de calpe à quelques mètres de la plage arenal bol et d...

Appartement 88 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Denia  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2254179 : vente appartement 88 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Ce développement est situé au c ur de la Costa Blanca, ? seulement 15 minutes ? pied de la plage, du port et du centre de Denia. Magnifiquement situé en pleine nature, surplombant le massif du MontgO, mais bénéficiant également de tous les se...

Appartement 103 m² PLAYA-LEVANTE 899 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benicolada PLAYA-LEVANTE 103 m2 Espagne
4
Annonce n°2254159 : vente appartement 103 m2 Benicolada PLAYA-LEVANTE, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 650 m² CALALGA 3 900 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada CALALGA 650 m2 Espagne
4
Annonce n°2254157 : vente maison 650 m2 Benicolada CALALGA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe de 5 chambres à Calpe avec piscine privée et une vue spectaculaire sur la mer, située à seulement 200 m de la plage. Cette villa de 650 m2, est construite sur deux étages plus sous-sol, reliée par un escalier intérie...

Appartement 90 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2254127 : vente appartement 90 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

246 pages: Début < 220 221 222 223 224 225 226 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.