Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 125 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2257263 : vente appartement 125 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux et spacieux penthouses d'une superficie de 125 m² à 126 m² (selon les modèles, terrasses comprises ) se composent de: 1 chambre à coucher, 1 salle de bains, 1 salon / salle à manger avec cuisine mo...

Appartement 118 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Barranquet  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2257257 : vente appartement 118 m2 Barranquet, province ALICANTE, Espagne.

VINYALS : Description de l´objet: Ces merveilleux appartements près de la plage d'une surface construite de 118 m² - 119 m² (selon le modèle, terrasses comprises)se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à...

Appartement 76 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2257250 : vente appartement 76 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 1200 m² 1 315 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1100 €/m²
Vente Maison Javea  1200 m2 Espagne
4
Annonce n°2257238 : vente maison 1200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 11310 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Setla  11310 m2 Espagne
4
Annonce n°2257236 : vente maison 11310 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Appartement 147 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2257235 : vente appartement 147 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces penthouses avec une surface construite d'environ 147 m² - 208 m² (terrasse comprise) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisine moderne équipée...

Appartement 123 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2980 €/m²
Vente Appartement El-verger  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2257230 : vente appartement 123 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : Description de l´objet: Ces magnifiques penthouses près de la plage d'une surface construite de 123 m² - 132 m² (selon le modèle, terrasses comprises)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à...

Maison 174 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2270 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2257225 : vente maison 174 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

VISTABELLA : Description de l´objet: Ces belles villas d'une superficie construite d'environ 139 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en suite), 1 salon et salle à manger avec cuisine équipée moderne, 1...

Maison 114 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3720 €/m²
Vente Maison Torrevieja  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2257206 : vente maison 114 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleuses villas modernes d'une surface construite d'environ 113 m² - 116 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisi...

Maison 963 m² 2 167 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benicambra  963 m2 Espagne
4
Annonce n°2257199 : vente maison 963 m2 Benicambra, province ALICANTE, Espagne.

EL-POBLE-NOU-DE-BENITATXELLSURBENITACHELL : Description de l´objet: Cette merveilleuse villa a une surface construite d'environ 613 m² comprenant plusieurs espaces extérieurs et terrasses (environ 346 m²) qui sont partiellement couvertes. Cette villa...

Appartement 111 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2257196 : vente appartement 111 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Description de l´objet: Ces beaux appartements modernes d'une superficie construite d'environ 111 m² - 156 m² (selon le modèle, terrasses/jardin incluses) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1...

Appartement 82 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2257193 : vente appartement 82 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux appartements avec une superficie construite d'environ 82 m² - 93 m² (selon le modèle, terrasses incluses)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1 salon/salle à mange...

Maison 900 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 870 €/m²
Vente Maison El-campello  900 m2 Espagne
4
Annonce n°2257192 : vente maison 900 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

EL-CAMPELLO : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 159 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2570 €/m²
Vente Maison Busot  159 m2 Espagne
4
Annonce n°2257190 : vente maison 159 m2 Busot, province ALICANTE, Espagne.

BUSOT : Description de l´objet: Ces villas d'une superficie construite d'environ 159 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 dressing, 1 séjour/salle à manger avec cuisine, 1 s...

Appartement 82 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Denia  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2257188 : vente appartement 82 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Ces appartements lumineux et conviviaux d'une superficie construite d'environ 82 m²-118 m² (terrasses comprises)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains(1 en suite), 1 salon/salle à manger avec coin cui...

246 pages: Début < 215 216 217 218 219 220 221 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 91 m2
699000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €