Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 163 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Urbanizacion-entre-naranjos  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2257368 : vente appartement 163 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces beaux penthouses modernes d'une superficie de 163 m² - 167 m² environ (terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher, 2 salles de bais (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à mange...

Appartement 169 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2257365 : vente appartement 169 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Description de l´objet: Ces merveilleuses et spacieuses appartements au dernier étage d'une superficie d'environ 169 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 - 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parent...

Maison 500 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2257355 : vente maison 500 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Ces élégantes, modernes et merveilleuses villas, d'une superficie d'environ 210 m² (terrasses incluses) se composent de : 3 - 4 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 - 3 dans les suites parentales), 1 W.C., 1 sal...

Maison 346 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1560 €/m²
Vente Maison El-molino  346 m2 Espagne
4
Annonce n°2257346 : vente maison 346 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

GOLF-BADIA : Description de l´objet: Ces belles villas individuelles modernes d'une superficie d'environ 149 m² - 264 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 - 4 chambres à coucher, 2 - 4 salles de bains, 0 - 1 W.C., 1 séjour/salle à manger avec...

Appartement 179 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2257341 : vente appartement 179 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces beaux appartements situés au dernier étage d'une superficie d'environ 179 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger ...

Maison 236 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Algorfa  236 m2 Espagne
4
Annonce n°2257340 : vente maison 236 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces belles villas indépendantes et modernes d'une surface construite d'environ 191 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisine...

Appartement 121 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2257337 : vente appartement 121 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux et spacieux appartements d'une superficie de 121 m² à 144 m² (selon les modèles, terrasses comprises ) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à mange...

Maison 400 m² 848 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2257335 : vente maison 400 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Villa de luxe dans le quartier recherché de Campoamor. Cette villa jumelée se trouve en toute première ligne de la plage de Dehesa de Campoamor, entourée de vues vraiment impressionnantes. La maison a 4 niveaux avec...

Maison 218 m² 332 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1530 €/m²
Vente Maison Banos-nuestra-senora-de-orito  218 m2 Espagne
4
Annonce n°2257324 : vente maison 218 m2 Banos-nuestra-senora-de-orito, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces merveilleuses et confortables maisons en rangée d'une superficie d'environ 218 m ²- 229 m ² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (une dans la suite parentale...

Maison 173 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3350 €/m²
Vente Maison Rojales  173 m2 Espagne
2
Annonce n°2257322 : vente maison 173 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Description de l´objet: Ces spacieuses et agréables villas d'une superficie d'environ 159 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans les suites parentales), 1 salon / salle à manger double haut...

Appartement 102 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2257320 : vente appartement 102 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux penthouses avec une superficie construite d'environ 102 m² (terrasses incluses)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée mod...

Maison 113 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3100 €/m²
Vente Maison Santa-pola  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2257319 : vente maison 113 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces beaux maisons de ville d'une superficie d'environ 93 m² - 97 m² se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine et 1 balcon. Les parcelles ont...

Appartement 147 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Benijofar  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2257317 : vente appartement 147 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Description de l´objet: Ces modernes appartements d'une superficie d'environ 147 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine, 1 ...

Maison 210 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2360 €/m²
Vente Maison Algorfa  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2257313 : vente maison 210 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

MONTEBELLO : Description de l´objet: Ces villas jumelée joliment conçues d' une superficie d'environ 167 m² - 176 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger...

Appartement 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2257310 : vente appartement 82 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Description de l´objet: Ces beaux appartements modernes d'une superficie construite d'environ 82 m² - 101 m² (selon le modèle, terrasses/jardin incluses) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1 ...

246 pages: Début < 213 214 215 216 217 218 219 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 213 m2
575000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 109 m2
473000 €