Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 308 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1550 €/m²
Vente Maison Algorfa  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2257500 : vente maison 308 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces belles villas sur deux étages d'une superficie d'environ 198 m² - 205 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher 2 salles de bains (1 en-suite), 1 spacieux salon / salle à manger avec cuisine ...

Maison 220 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Denia  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2257489 : vente maison 220 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 500 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Cabo-roig  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2257480 : vente maison 500 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces élégantes, modernes et merveilleuses villas, d'une superficie d'environ 307 m² (terrasses incluses) se composent de : 3 - 4 chambres à coucher, 3 - 4 salles de bains (tout dans les suites parentales), 1 salon ...

Maison 800 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1180 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2257478 : vente maison 800 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Équipement/accessoires: - One level - South facing Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Appartement 97 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2257473 : vente appartement 97 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Description de l´objet: Ces beaux et modernes appartements au rez-de-chaussée ou au premier ou deuxième ou troisième étage se d'une superficie d'environ 97 m² - 134 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher...

Maison 437 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1270 €/m²
Vente Maison Algorfa  437 m2 Espagne
4
Annonce n°2257471 : vente maison 437 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas joliment conçues d' une superficie d'environ 205 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisine, 1 sal...

Appartement 87 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2257467 : vente appartement 87 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces appartements avec une surface construite d'environ 87 m² - 134 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec c...

Appartement 116 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2257464 : vente appartement 116 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces penthouses avec une surface construite d'environ 116 m² - 222 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cu...

Maison 459 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3050 €/m²
Vente Maison El-molino  459 m2 Espagne
4
Annonce n°2257461 : vente maison 459 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Cette élégante villa de luxe offre un design et une architecture exclusifs. La villa d'une superficie d'environ 260 m² (terrasse comprise) se compose de: 4 chambres 3 salles de bains (2 en-suite), 1 WC, 1 spacieux salon / s...

Appartement 125 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2257456 : vente appartement 125 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Description de l´objet: Ces beaux penthouses modernes d'une superficie construite d'environ 125 m² - 127 m² (selon le modèle, terrasses/jardin incluses) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1 s...

Maison 182 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1810 €/m²
Vente Maison Banos-nuestra-senora-de-orito  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2257451 : vente maison 182 m2 Banos-nuestra-senora-de-orito, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces merveilleuses et confortables maisons en rangée d'une superficie d'environ 182 m ²- 215 m ² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (une dans la suite parentale...

Maison 416 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Finestrat  416 m2 Espagne
4
Annonce n°2257439 : vente maison 416 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Description de l´objet: Ces très belles et spacieuses villas jumelées d'une superficie d'environ 173 m² - 381 m² (terrasse comprise) se composent de: 3 chambres à coucher 3 salles de bains (2 en-suite), 1 spacieux salon / salle à manger /...

Maison 1050 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2257437 : vente maison 1050 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Jolie villa située dans la calme zone de Marquesa VI, avec vues sur mer depuis la terrasse: La propriété est organisée sur un seul étage. Le salon est très accueillant, cheminée et poutres. La chambre principale posséd...

Maison 455 m² 1 455 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3200 €/m²
Vente Maison Algorfa  455 m2 Espagne
4
Annonce n°2257435 : vente maison 455 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces fantastiques villas d'une superficie d'environ 399 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 vestiaire, 1 salon / salle à manger avec cuisin...

Appartement 197 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Urbanizacion-entre-naranjos  197 m2 Espagne
4
Annonce n°2257431 : vente appartement 197 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces beaux penthouses modernes d'une superficie de 197 m² - 240 m² environ (terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher, 2 salles de bais (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à mange...

246 pages: Début < 211 212 213 214 215 216 217 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 42 m2
199000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 191 m2
530000 €