Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 288 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2268836 : vente maison 288 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une superbe villa de luxe avec 4 chambres, 3 salles de bains et 2 toilettes invités. Cette propriété exquise est située dans un emplacement privilégié, à quelques pas du centre de Ciudad Quesada. En entrant d...

Maison 69 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268835 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES Découvrez l'harmonie parfaite entre le luxe et le confort dans nos appartements au rez-de-chaussée avec jardin ou aux étages supérieurs avec balcon et solar...

Maison 69 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268834 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 69 m² 335 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268833 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 258 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rojales  258 m2 Espagne
4
Annonce n°2268825 : vente maison 258 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Appartements de luxe et design, se compose de 4 chambres spacieuses, 3 salles de bains, l'une des chambres en suite avec salle de bains privative. Il dispose d'une cuisine ouverte sur le salon-salle à manger, une terrasse de 22 m2 donnant s...

Appartement 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2268823 : vente appartement 80 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 109 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268785 : vente maison 109 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE VILLAS JUMELÉES À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de maisons de ville et de villas jumelées à Sierra Cortina, Finestrat. Toutes les propriétés auront 3 chambres spacieuses et 3 salles de bains él...

Maison 75 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2268778 : vente maison 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RESIDENCIAL A LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouveau complexe résidentiel de villas jumelées et de bungalows situé à Los Balcones avec vue sur le lac rose. Nouveaux bungalows au dernier étage, 2 chambres à coucher, 2 sa...

Maison 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pinoso  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2268763 : vente maison 150 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : VILLAS NEUVES A PINOSO Vous pouvez choisir des villas avec des touches espagnoles traditionnelles ou des finitions super modernes, lumineuses et propres. Différents terrains constructibles légaux sont disponibles (rustiques avec un minimum...

Maison 163 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pinoso  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2268762 : vente maison 163 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 180 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268761 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 225 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Pinoso  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2268760 : vente maison 225 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 245 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pinoso  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2268759 : vente maison 245 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 270 m² 611 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pinoso  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2268757 : vente maison 270 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 145 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Pinoso  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2268756 : vente maison 145 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

260 pages: Début < 201 202 203 204 205 206 207 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 83 m2
473000 €