Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268953 : vente appartement 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : URBANISATION FERMÉE DE NOUVELLE CONSTRUCTION À TORREVIEJA À SEULEMENT 700M DE LA PLAGE Nouvelle construction d'un complexe résidentiel de 362 appartements avec de grandes zones communautaires à Torrevieja. Vous pouvez choisir entre des...

Maison 141 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison La-nucia  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2268952 : vente maison 141 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À LA NUCIA Nouvelle construction résidentielle de villas confortables et luxueuses avec piscines privées à La Nucia. Les villas se composent de 3 grandes chambres doubles avec des armoires encastrées et...

Appartement 78 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2268951 : vente appartement 78 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 140 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Almoradi  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2268950 : vente maison 140 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : VILLAS NEUVES PRÈS DE ROJALES Projet de construction de 4 villas modernes à Las Heredades, près de Rojales. Les villas sont construites sur 2 étages, avec 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon, placards équipés, ter...

Maison 155 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4520 €/m²
Vente Maison Finestrat  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2268948 : vente maison 155 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT Villas neuves situées à Balcon de Finestrat. Nouvelle construction de 15 villas de luxe totalement indépendantes dans un cadre unique à proximité des meilleures plages de la Méditerranée et de tous les services...

Maison 280 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Rojales  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2268941 : vente maison 280 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLA DESIGN EN BORD DE MER Villa design d'une superficie totale de 250 mètres carrés avec vue sur Guardamar et la mer. Il dispose de 3 chambres avec salle de bain privée et avec terrasses donnant sur la Sierra del Recorral. De la pisci...

Maison 123 m² 570 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Polop  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2268929 : vente maison 123 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS NEUVES A POLOP Le programme de construction de villas à Polop vous offre un espace où vous pouvez vivre pleinement le style de vie méditerranéen. Choisissez entre des villas de 2 et 3 chambres à Polop conçues pour capturer l'essence...

Maison 116 m² 422 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2268923 : vente maison 116 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES À PINAR DE CAMPOVERDE Résidence moderne de villas nouvellement construites à Pinar de Campoverde. Petit lotissement de seulement 5 villas, construites sur un étage avec une distribution de 3 chambres à coucher e...

Maison 120 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268922 : vente maison 120 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 120 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268921 : vente maison 120 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 93 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2268920 : vente appartement 93 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL NEUF À LOMAS DE CABO ROIG Nouveau complexe résidentiel de luxe situé à Lomas de Cabo Roig. Complexe de 24 appartements et penthouses avec 2 et 3 chambres, 2 salles de bains, avec de grands espaces communs, jard...

Appartement 65 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268912 : vente appartement 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Magnifique appartement entre la mer et le golf ! Appartement confortable avec 2 chambres et 2 salles de bains La résidence est située dans un quartier calme et sécurisé et est entièrement équipée (elle dispose de tout le confort...

Appartement 65 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268911 : vente appartement 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268910 : vente appartement 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 80 m² 423 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement El-verger  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2268896 : vente appartement 80 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL VERGEL Nouveau complexe résidentiel de 65 appartements modernes de 2 chambres à coucher et de maisons de ville de 2 et 3 chambres à coucher à El Vergel. Suivant l'approche de durabilité et d'effi...

260 pages: Début < 199 200 201 202 203 204 205 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 313 m2
3114000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 79 m2
375000 €