Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 66 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Benijofar  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2269090 : vente appartement 66 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : NOUVELLE CONSTRUCTION COMPLEXE RÉSIDENTIEL À BENIJOFAR Complexe résidentiel nouvellement construit dans la zone tranquille de Benijofar. Résidence composée de 35 appartements et penthouses avec 2, 3 et 4 chambres et 2 salles de bains, c...

Appartement 88 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Benijofar  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2269089 : vente appartement 88 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 83 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Benijofar  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269088 : vente appartement 83 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 89 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Benijofar  89 m2 Espagne
4
Annonce n°2269087 : vente appartement 89 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 81 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Benijofar  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2269085 : vente appartement 81 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 87 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Benijofar  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2269084 : vente appartement 87 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 64 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2269083 : vente appartement 64 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A EL RASO Nouveau complexe résidentiel fermé d'appartements touristiques à El Raso, Guardamar del Segura. Ce nouveau complexe résidentiel sera composé de 78 appartements touristiques et penthouses...

Appartement 81 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2269082 : vente appartement 81 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

Maison 131 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Algorfa  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2269080 : vente maison 131 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLAS NEUVES À ALGORFA Nouveau complexe résidentiel avec de belles villas à Algorfa. Villas construites sur 2 étages, avec 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, cuisine ouverte avec salon, où il y a de grandes fenêtres avec accès dire...

Appartement 66 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Benijofar  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2269078 : vente appartement 66 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 48 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  48 m2 Espagne
4
Annonce n°2269077 : vente appartement 48 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : APPARTEMENTS NEUFS AU CENTRE DE VILLAJOYOSA Nouvelle construction d'appartements au coeur de Villajoyosa, à proximité de tous les services. Appartements modernes avec 1, 2 et 3 chambres, cuisine ouverte sur le séjour, armoires encastr...

Maison 102 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4900 €/m²
Vente Maison Rojales  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2269076 : vente maison 102 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ROJALES Nouvelle construction résidentielle de villas et de maisons de ville à Rojales. Belle villa construite sur 2 étages avec 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon ...

Appartement 65 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2269075 : vente appartement 65 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 77 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2269074 : vente appartement 77 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 134 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2269065 : vente appartement 134 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A SANTA POLA Nouveau complexe résidentiel moderne fermé comprenant des appartements et des penthouses de 1, 2 et 3 chambres à coucher avec 2 salles de bains complètes. Le complexe se compose de 4 escaliers d...

260 pages: Début < 196 197 198 199 200 201 202 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 83 m2
473000 €
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €