Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 175 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Javea  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2269000 : vente appartement 175 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : NOUVEAU RÉSIDENTIEL À JAVEA À 5 MINUTES DE LA PLAGE, DU PORT ET DU CENTRE !!! Nouveau résidentiel à quelques minutes de la plage qui se compose de 58 maisons de 2, 3 et 4 chambres réparties au rez-de-chaussée avec jardin, appartements avec ...

Appartement 106 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Javea  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2268999 : vente appartement 106 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

Maison 340 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Torrevieja  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2268993 : vente maison 340 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 70 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4360 €/m²
Vente Maison Torrevieja  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2268992 : vente maison 70 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

Maison 130 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2268989 : vente maison 130 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES A PILAR DE LA HORADADA SUR LE TERRAIN DE GOLF Nouvelle construction résidentielle de 6 villas individuelles à Pilar de la Horadada. Les nouvelles villas construites sur 2 étages, ont 3 chambres à coucher, 2 sall...

Maison 157 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Finestrat  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268985 : vente maison 157 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT Nouvelle construction de villas indépendantes et jumelées à Balcon de Finestrat. Belles villas avec 4 chambres, 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon, placards, jardin privé avec piscine et place de pa...

Maison 206 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Finestrat  206 m2 Espagne
4
Annonce n°2268980 : vente maison 206 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS MODERNES À BALCÓN DE FINESTRAT À UN PAS DE BENIDORM !!! Cette villa a été construite avec des finitions de luxe telles que la façade ventilée pour une meilleure isolation thermique et une plus faible consommation d'énergie et ...

Maison 486 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Finestrat  486 m2 Espagne
4
Annonce n°2268976 : vente maison 486 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS DE LUXE NEUVE A FINESTRAT AVEC VUE MER Villas de luxe situées dans un complexe résidentiel de nouvelle construction à Finestrat. Ces villas se composent de deux étages, d'un solarium, d'un sous-sol et d'un jardin intérieur avec p...

Appartement 65 m² 164 425 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Algorfa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268973 : vente appartement 65 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À ALGORFA Nouvelle construction résidentielle de 41 appartements et penthouses élégants à Algorfa. La résidence se compose d'appartements de 1, 2 et 3 chambres à coucher, avec 1 ou 2 salles de bains, un...

Appartement 88 m² 209 708 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Algorfa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2268972 : vente appartement 88 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 64 m² 169 229 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Algorfa  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2268971 : vente appartement 64 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 84 m² 208 266 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Algorfa  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2268969 : vente appartement 84 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Algorfa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268968 : vente appartement 65 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 84 m² 225 570 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Algorfa  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2268967 : vente appartement 84 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 96 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Torrevieja  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2268954 : vente appartement 96 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : URBANISATION FERMÉE DE NOUVELLE CONSTRUCTION À TORREVIEJA À SEULEMENT 700M DE LA PLAGE Nouvelle construction d'un complexe résidentiel de 362 appartements avec de grandes zones communautaires à Torrevieja. Vous pouvez choisir entre des...

260 pages: Début < 198 199 200 201 202 203 204 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 83 m2
473000 €