Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 209 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 4670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263914 : vente maison 209 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 190 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263913 : vente maison 190 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 176 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 4810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263897 : vente maison 176 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 200 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263896 : vente prestige 200 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 233 m² 1 275 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2025.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263895 : vente appartement 233 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 84 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Alfaz-del-pi  84 m2 Espagne
5
Annonce n°2263889 : vente appartement 84 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

Opportunité Unique à Alfaz del Sol Vous cherchez votre maison idéale sur la Costa Blanca Nous vous présentons cet appartement spectaculaire dans lexclusive Urbanisation Alfaz del Sol, située à seulement 1 km du charmant village de LAlfàs del P...

Appartement 67 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2263849 : vente appartement 67 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Ref: WV2438 - Torrevieja (Mar Azul) - Appartement de 2 chambres au 3ème étage avec ascenseur - 150 m de la plage. - White Villas in Spain présente cet appartement au troisième étage avec ascenseur d'environ 67 m2 à Mar Azul, Torrevieja. A seulemen...

Maison 340 m² 2 264 000 €

Annonce du 22/01/2025.
Vente Maison Moraira  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2263835 : vente maison 340 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Projet : Villa de luxe moderne à Moraira, à quelques pas du centre, des commodités et des plages.  La maison se compose de 3 étages et sont répartis comme suit :  Sous-sol : garage, distributeur, local sanitaire pour la piscine, local sanitai...

Terrain 1480 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.
Vente Terrain Benicolada  1480 m2 Espagne
3
Annonce n°2263796 : vente terrain 1480 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 240 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Calpe  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2263760 : vente maison 240 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez la maison idéale pour votre famille ! Cette maison spectaculaire allie confort, modernité et environnement unique. Situation privilégiée : À seulement 5 minutes de Mercadona et 10 minutes du centre à pied - Dans un quartier rési...

Appartement 91 m² 517 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.
Vente Appartement Calpe  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2263748 : vente appartement 91 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Calpe  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2263747 : vente maison 229 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : villa de 4 chambres dans le puerto blanco de calpe. cette impressionnante propriété indépendante se dresse sur un terrain généreux de 624 m2 offrant un environnement de tranquillité et de beauté natur...

Appartement 87 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  87 m2 Espagne
5
Annonce n°2263552 : vente appartement 87 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Duplex solarium à Vendre à Orihuela Costa, Alicante Découvrez ce magnifique duplex solarium à Orihuela Costa, un lieu privilégié à Alicante, idéal pour ceux qui recherchent une maison confortable et bien connectée. Proposé à un prix co...

Maison 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Acequia-de-los-palacios  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2263510 : vente maison 115 m2 Acequia-de-los-palacios, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2436 -- San Fulgencio - Villas neuves individuelles de 3 chambres avec piscine, parking privé et solarium. - White Villas In Spain vous présente ces villas neuves de 3 chambres et 3 salles de bains (dont 1 WC), d'une surface habitable d'en...

Appartement 60 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2263509 : vente appartement 60 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Ref: WV2435 -- Torrevieja - *Prix réduit* Appartement 2 chambres au 3e étage avec ascenseur, à seulement 800 m de la plage. - White Villas in Spain présente cet appartement de 60m?2 orienté Est au troisième étage avec ascenseur, à seulement 800 m...

246 pages: Début < 204 205 206 207 208 209 210 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
1015000 €