Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Terrain 800 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2263214 : vente terrain 800 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain plat de 1600 m2 à Calpe, avec vues et à seulement 4 km de la plage. Ce magnifique terrain plat est situé au sud. Il offre également des vues sur le PeNon De Ifach. Il est situé dans une urbanisation exclusive de Calpe, à 4 km de...

Terrain 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2263213 : vente terrain 200 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Solaire à vendre à Calpe (Alicante) d´une surface de 200 m2. avec projet de 3 appartements avec 3 chambres, 3 appartements avec 2 chambres, 1 penthouse avec 2 chambres, locaux commerciaux et débarras. Il est situé dans la partie supérieure de...

Terrain 5000 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  5000 m2 Espagne
4
Annonce n°2263212 : vente terrain 5000 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain urbain à Calpe de 5 000 m2, dans la zone de Cario. L´intrigue est située dans l´un des meilleurs quartiers de la Costa Blanca. Ce terrain est complètement plat et prêt pour la construction de maisons de ville de luxe, en raison de ...

Terrain 1610 m² 386 400 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Benitachell  1610 m2 Espagne
4
Annonce n°2263211 : vente terrain 1610 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Terrain à Moraira à vendre dans une zone exclusive avec vue panoramique sur la baie de Calpe, l´emblématique PeNOn de Ifach et vers la zone MontgO à Jávea. L´intrigue a une surface de 1610 m2. Il a une forme rectangulaire et inclinée...

Terrain 2355 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Benimeit  2355 m2 Espagne
4
Annonce n°2263210 : vente terrain 2355 m2 Benimeit, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Ce terrain est situé dans la région de Cabo La Nao. Il est légèrement incliné et donc idéal pour la construction d´un chalet de luxe. Ces deux parcelles sont vraiment uniques, et il est impossible d´acheter une autre parcelle similaire dan...

Terrain 800 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
3
Annonce n°2263207 : vente terrain 800 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain pratiquement plat de 800 m2, avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach, situé à seulement 2,5 km du centre de Calpe et de tous les services. Sur le terrain, vous pouvez construire une maison de 240 m2 environ....

Terrain 1330 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  1330 m2 Espagne
4
Annonce n°2263206 : vente terrain 1330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain à bâtir à Calpe, fantastique vue panoramique sur la mer, le PeNon De Ifach, les montagnes et la vallée, à seulement 4,2 km de la plage. Ce terrain en pente de 1332 m2, avec une vue imprenable sur la mer, le PeNon de Ifach, la Sierr...

Maison 126 m²

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benissa  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2263181 : vente maison 126 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette charmante villa de style méditerranéen, rénovée en 2020, est située dans un quartier résidentiel calme et pittoresque, entourée de paysages naturels qui offrent sérénité et bien-être. Située sur un grand terrain de 778 m², elle combin...

Maison 260 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Benissa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2263176 : vente maison 260 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : L´architecture de la maison s´intègre parfaitement à l´environnement naturel, en utilisant des murs en pierre sèche et de la végétation indigène, réalisant ainsi une fusion harmonieuse avec le paysage. Sa conception et son équipement sont o...

Appartement 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2263167 : vente appartement 80 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Appartements modernes à vendre dans l'urbanisation d'El Raso Guardamar dans la province d'Alicante. Appartements élégants dans un bâtiment avec piscine, co-working et SPA. Le complexe est situé près de la mer et les appartement...

Maison 540 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benidorm  Espagne
4
Annonce n°2263166 : vente maison Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villas modernes et élégantes nouvellement construites à Finestrat, près de Benidorm. Urbanisation de haute qualité et à un prix compétitif. Vues panoramiques sur la mer et les montagnes. La distance de l'aéroport d'Alicante - Elche est de ...

Maison 141 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Finestrat  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2263165 : vente maison 141 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves à vendre à Finestrat, Alicante. Ce groupe de 14 villas avec piscines est situé près du club de golf et offre de belles vues sur la mer et la montagne pittoresque Puig Campana. Chaque villa a 141 m2 d'espace utile, 3 chamb...

Maison 235 m² 1 145 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Finestrat  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2263156 : vente maison 235 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Cette villa nouvellement construite est située dans un quartier résidentiel calme de Finestrat, à seulement 10 minutes en voiture de la plage. Létage principal se compose dun grand salon-salle à manger avec cuisine ouverte, dune chambre d...

Maison 536 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Altea  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2263153 : vente maison 536 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Nouveau projet avec licence d´une magnifique villa de conception unique située à Altea Santa Clara zone avec vue sur la mer et la montagne, a beaucoup d´intimité et de tranquillité, bon accès à la route. La maison a 536 m2 distribués en rez-d...

Maison 361 m² CANUTA

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benicolada CANUTA 361 m2 Espagne
4
Annonce n°2263028 : vente maison 361 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette charmante maison est située dans une urbanisation tranquille à Calpe. Elle a deux étages et combine une atmosphère chaleureuse et spacieuse. Idéale pour ceux qui recherchent une maison avec de belles vues dégagées sur les monta...

246 pages: Début < 206 207 208 209 210 211 212 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
977000 €
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 128 m2
730000 €