recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 512 annonces de vente sur la région Murcia.

page 15/35

Maison 282 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cartagena  282 m2 Espagne
4
Annonce n°2285138 : vente maison 282 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

CARTAGENA : Découvrez cette propriété unique en bord de mer à La Manga, idéalement située face à une mer scintillante. D'une superficie d'environ 300 m² sur un terrain de 698 m², cette propriété offre une grande flexibilité grâce à ses deux niveaux i...

  • Surface282 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 88 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Alhama-de-murcia  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2285132 : vente appartement 88 m2 Alhama-de-murcia, province MURCIA, Espagne.

ALHAMA-DE-MURCIA : APPARTEMENTS NEUFS À CONDADO DE ALHAMA GOLF COURSE Nouveau complexe résidentiel de villas et d'appartements à Condado de Alhama. Les 8 beaux appartements sont répartis entre le rez-de-chaussée, le premier, le deuxième et le tro...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 90 m² 208 425 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Alhama-de-murcia  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285131 : vente appartement 90 m2 Alhama-de-murcia, province MURCIA, Espagne.

ALHAMA-DE-MURCIA : Appartements neufs au Condado de Alhama Golf Resort Murcia Une vie moderne dans un prestigieux complexe de golf Découvrez ces appartements neufs situés dans le célèbre Condado de Alhama Golf Resort, dans la région de Murcie. Ce co...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 107 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Alhama-de-murcia  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2285130 : vente maison 107 m2 Alhama-de-murcia, province MURCIA, Espagne.

ALHAMA-DE-MURCIA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À CONDADO DE ALHAMA GOLF COURSE Nouveau complexe résidentiel de villas et d'appartements à Condado de Alhama. Il s'agit de 11 villas indépendantes, avec piscine privée, solarium et parking extéri...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Alhama-de-murcia  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2285129 : vente maison 100 m2 Alhama-de-murcia, province MURCIA, Espagne.

• Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 409 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison San-javier  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2285081 : vente maison 104 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Villas modernes mitoyennes avec piscine privée près de la mer à Santiago de la Ribera Situées dans le quartier de San Blas à Santiago de la Ribera, Murcie, l'une des zones les plus attrayantes de la Mar Menor. Ce programme comprend 12 v...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2284881 : vente maison 90 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Villas de luxe de plain-pied avec piscine privée à Balsicas, Murcie Programme immobilier neuf exclusif Découvrez un complexe exclusif de 5 villas individuelles à Balsicas, chacune conçue sur un seul étage et dotée d'une piscine privé...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 132 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Era-alta  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2284819 : vente maison 132 m2 Era-alta, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Rez-de-chaussée au cÅ'ur de La Era Alta, un logement plein de possibilités vous attend: 132 m² à transformer en la maison que vous avez toujours imaginée. Sa position d'angle, la lumière qui entre par ses fenêtres et ses deux accès p...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison San-javier  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2284787 : vente maison 110 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : VILLAS NEUVES A SAN JAVIER Projet de construction de villas individuelles à San Javier. Les villas nouvellement construites sont réparties sur deux étages plus une terrasse spacieuse sur le toit avec de belles vues sur les environs. A...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 2 pièces 110 m² MAZARRA³N 150 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Local commercial Bolnuevo MAZARRA³N 110 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2284712 : vente local commercial 110 m2 Bolnuevo MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

BOLNUEVO : À vendre : Un bâtiment commercial bien situé offrant un espace généreux de 110 m2 dans le quartier populaire de Bolnuevo, MazarrOn. Grâce à son orientation nord, cette propriété bénéficie d'un environnement lumineux et confortable, adapté ...

  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 133 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Local commercial Era-alta  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2284705 : vente local commercial 133 m2 Era-alta, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : LOCAL COMMERCIAL AVEC POSSIBILITÃ? D'AMÃ?NAGEMENT EN LOGEMENT âE' 132 m², D'ANGLE, DEUX ENTRÃ?ES NÃ?CESSITE RÃ?NOVATION, SITUÃ? ÃE LA ERA ALTA (PRÃ?S DE MURCIA, TGV ET AÃ?ROPORT) Vaste local commercial proposé, adaptable à un changement d...

  • Surface133 m2
  • Détails

Appartement 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Mar-de-cristal  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2284659 : vente appartement 113 m2 Mar-de-cristal, province MURCIA, Espagne.

MAR-DE-CRISTAL : Nous vous présentons cette belle propriété, située au premier étage d'un immeuble moderne et bien entretenu dans la charmante ville côtière de Mar de Cristal, connue pour son atmosphère paisible, sa proximité avec la Mar Menor et ses...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 195 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Murcia  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2284441 : vente appartement 195 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Logement spacieux et lumineux en rez-de-chaussée au cÅ'ur du quartier del Carmen ÃE vendre, un logement spacieux de 195 m², situé en plein quartier del Carmen, l'un des quartiers les plus charmants, animés et dotés de services du centre...

  • Surface195 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 192 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Cartagena  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2284407 : vente maison 192 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface192 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 96 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Avileses  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2284287 : vente appartement 96 m2 Avileses, province MURCIA, Espagne.

AVILESES : Appartements neufs à vendre à Avileses Murcia : excellente opportunité d'investissement Immeuble résidentiel avec 19 appartements neufs Ce nouveau programme immobilier à Avileses Murcia propose une sélection de 19 appartements conçus pour...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 512 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Murcia, classées par ville :