Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 650 m² 3 700 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  650 m2 Espagne
4
Annonce n°2251552 : vente maison 650 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa de luxe située avec vue imprenable sur la mer à Calpe (Costa Blanca), avec cinq chambres et six salles de bains. Cette jolie villa moderne à 50 m. de la plage de Calalga offre une vue magnifique sur la mer Méditerranée. INTÉRIE...

Maison 273 m² 1 659 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2251306 : vente maison 273 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette luxueuse villa ultramoderne de quatre chambres est située sur une colline juste ? l extérieur de la ville, offrant de superbes vues panoramiques sur la mer Méditerranée et le PeNOn de Ifach. En entrant, le hall supérieur m?ne ? une gran...

Maison 193 m² MARYVILLA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 193 m2 Espagne
4
Annonce n°2251266 : vente maison 193 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : La villa est située à 1,2 km de Puerto Blanco et de sa belle plage, à 500 m des restaurants et du court de tennis et à environ 3 km des principales commodités du village : plages, restaurants et supermarchés. La propriété est équi...

Maison 370 m² 1 775 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4800 €/m²
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2251125 : vente maison 370 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 534 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2800 €/m²
Vente Maison Moraira  534 m2 Espagne
4
Annonce n°2251039 : vente maison 534 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa moderne et confortable dispose d'une piscine privée et se trouve à seulement 400 mètres de la plage et de la mer. Les magasins et les restaurants sont accessibles à pied, ce qui permet de s'y rendre facilement. En outre, le cent...

Maison 351 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Javea  351 m2 Espagne
4
Annonce n°2250973 : vente maison 351 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 535 m² 2 825 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benidorm  535 m2 Espagne
4
Annonce n°2250831 : vente maison 535 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villa Zen Infinity est un chef-d' uvre d'architecture moderne, nichée entre la mer et les montagnes de la belle ville de La Nucia, ? quelques minutes de la ville c?ti?re animée de Benidorm. D?s que l'on s'approche de la propriété, on est a...

Maison 559 m² SAN-JAIME 2 180 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Moraira SAN-JAIME 559 m2 Espagne
4
Annonce n°2250805 : vente maison 559 m2 Moraira SAN-JAIME, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : 4 bedroom villa in Moraira, Costa Blanca, with private pool and sea views, just 2 km from the beach. This modern style villa is built on a 1,132 m2 plot on different levels. Kidney shaped pool with 8x4 dimensions with Roman steps, lights...

Maison 464 m² BUENAVISTA 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Benissa BUENAVISTA 464 m2 Espagne
4
Annonce n°2250804 : vente maison 464 m2 Benissa BUENAVISTA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Belle villa de luxe avec vue sur la mer. La parcelle a une superficie de 1131 m2 approx., est bien orientée, avec piscine privée, jardin avec des palmiers, véranda et un grand espace de parking. La villa avec des colonnes et des finitions...

Maison 219 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Almedia  219 m2 Espagne
4
Annonce n°2250538 : vente maison 219 m2 Almedia, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Townhouse met grondstuk te koop aan de rand van het centrum van Calpe. Het bestaat uit een instapklaar huis van 219 m2. met twee garages van elk 24 m2. en een berging; Het huis is verdeeld in de begane grond met vier slaapkamers, twee toile...

Maison 237 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Benitachell  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2250380 : vente maison 237 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Cette jolie cinq chambres, trois salles de bains, villa individuelle avec une piscine privée et une vue imprenable sur la mer est située sur le populaire Cumbre Del Sol à Benitachell et se trouve à une courte distance en voiture de la p...

Maison 250 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3120 €/m²
Vente Maison Alcasar  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2250377 : vente maison 250 m2 Alcasar, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Charmante villa rustique de quatre chambres et trois salles de bain située à Teulada. Cette magnifique finca rustique est située dans le quartier de Canor à Teulada, un endroit paisible à seulement 1,5 km du centre-ville et à environ 7 k...

Maison 316 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Benitachell  316 m2 Espagne
4
Annonce n°2250296 : vente maison 316 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Projet: Villa de luxe moderne avec de belles vues sur la mer. La maison dispose de 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée se compose de: salon-salle ? manger avec acc?s ? la terrasse de la piscine, cuisine ouverte avec b...

Maison 367 m² GARDUIX 740 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Benicolada GARDUIX 367 m2 Espagne
4
Annonce n°2250189 : vente maison 367 m2 Benicolada GARDUIX, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Splendide villa avec piscine privée située dans une urbanisation résidentielle, à 900 m de la plus étendue des plage de Calpe, Promenade Maritime et des commerces. Sa vaste zone de terrasse où loge la piscine de grande dimensiOn se f...

Maison 320 m² CALALGA 790 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Benicolada CALALGA 320 m2 Espagne
4
Annonce n°2250188 : vente maison 320 m2 Benicolada CALALGA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa est située dans un grand terrain clôturé de 1180 m2. Vous trouverez plusieurs Palmaers et de nombreux arbres différents et une grande piscine. On peut profiter des repas. Cette villa est idéale pour ceux qui veulent...

130 pages: Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 146 m2
499500 €