Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 303 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Moraira  303 m2 Espagne
4
Annonce n°2251658 : vente maison 303 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe nouvellement construite située dans l une des zones les plus recherchées et souhaitées pour vivre sur la Costa Blanca ; entre Pinar del Advocat et Benimeit, dans la ville c?ti?re de Moraira, ? 2,5 km des plages, de la vieille ...

Maison 167 m² 569 900 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3410 €/m²
Vente Maison La-nucia  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2251643 : vente maison 167 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 460 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Teulada  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2251620 : vente maison 460 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Cette villa de style méditerranéen a 3 étages qui sont reliés par un escalier intérieur. Il dispose d'un spacieux salon-salle ? manger-cuisine décloisonné. La cuisine est enti?rement équipée et dispose d'un ?lot pour cuisiner. Il ...

Maison 164 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2251618 : vente maison 164 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Ce beau projet est situé dans l'une des meilleures urbanisations de la région. Moderne, élégante, avec une vue ouverte et beaucoup de lumi?re, cette villa architecturalement bien pensée aura des finitions de luxe soignées dans les déta...

Maison 600 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4920 €/m²
Vente Maison Calpe  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2251602 : vente maison 600 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle et luxueuse villa à Calpe (Costa Blanca) de construction récente. Cette magnifique propriété est divisée en trois grands étages. INTÉRIEUR: Au rez-de-chaussée, nous trouvons une grande cuisine entièrement équipée, un salon / salle à ...

Maison 300 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Calpe  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2251601 : vente maison 300 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa à vendre avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca), avec quatre chambres à coucher et trois salles de bain réparties sur trois étages. INTÉRIEUR: Cette villa spacieuse se compose du rez-de-chaussée qui se compose d´une ...

Maison 480 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Calpe  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2251598 : vente maison 480 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec piscine privée à Calpe (Costa Blanca). La villa est située dans l´urbanisation résidentielle de Costeres, une zone privilégiée en raison de sa proximité avec la plage. Cette spacieuse villa se compose de 4 appartements indépendants...

Maison 467 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4820 €/m²
Vente Maison Altea  467 m2 Espagne
4
Annonce n°2251582 : vente maison 467 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa nouvellement construite à Altea, prête à emménager, meublée et avec toutes les finitions de la plus haute qualité. Une maison conçue pour partager, accueillante et lumineuse, dans l´une des zones les plus exclusives d´Altea. L´acc...

Maison 407 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4300 €/m²
Vente Maison Calpe  407 m2 Espagne
4
Annonce n°2251581 : vente maison 407 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette villa rustique avec une façade en pierre naturelle et des vues panoramiques sur la mer et le PeNon de Ifach est l´une des plus spectaculaires de la Costa Blanca. Située à Les Bassetes, l´un des meilleurs quartiers de Calpe. À seulement ...

Maison 300 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Calpe  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2251579 : vente maison 300 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Grande villa avec piscine privée à 200 m de la plage, située à Calpe (Costa Blanca). La villa est construite sur 2 étages, avec un total de 300 m2. INTÉRIEUR: Rez-de-chaussée: Grand salon avec table de billard. 1 grande chambre avec 2 lits...

Maison 291 m² 977 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Lliber  291 m2 Espagne
4
Annonce n°2251576 : vente maison 291 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : La beauté naturelle de lenvironnement de la Collection Airen exigeait une architecture qui la préserve et la mette en valeur, depuis la couleur de sa façade jusquà sa distribution ouverte vers lextérieur et la présence de végétation indigène...

Maison 460 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Moraira  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2251574 : vente maison 460 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa rustique à vendre sur un terrain de 13536m2. Cette villa de style méditerranéen comprend 3 étages reliés par un escalier intérieur. Elle dispose d´un spacieux espace ouvert salon-salle à manger-cuisine. La cuisine est entièrement é...

Maison 1094 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1740 €/m²
Vente Maison Benissa  1094 m2 Espagne
4
Annonce n°2251573 : vente maison 1094 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de 1.000 m2 de logement et 1.4000 m2 de terrain. Construite en 2000. Propriété exceptionnelle avec maison d´hôtes et jardin paradisiaque. Cette fantastique propriété de rêve de style méditerranéen est très bien située, à seulement qu...

Maison 181 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3590 €/m²
Vente Maison Calpe  181 m2 Espagne
4
Annonce n°2251571 : vente maison 181 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec vue sur la mer à Carrio Alto - Calpe Orientée sud, située dans un quartier résidentiel calme, à moins de 10 minutes du centre et à seulement 1,8 km de la plage de La Fustera....

Maison 670 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Calpe  670 m2 Espagne
4
Annonce n°2251553 : vente maison 670 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa de luxe située avec vue imprenable sur la mer à Calpe (Costa Blanca), avec six chambres et quatre salles de bains. Cette jolie villa moderne à 1,5 m. de la plage et du port de plaisance Puerto Blanco offre une vue magnifique sur l...

130 pages: Début < 118 119 120 121 122 123 124 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 146 m2
499500 €