Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 388 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1160 €/m²
Vente Maison Mutxamel  388 m2 Espagne
4
Annonce n°2257265 : vente maison 388 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : Description de l´objet: Ces villas modernes au dernier étage d'une surface construite de 169 m² (toit-terrasses comprises) se composent: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 ensuite), 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée moder...

Maison 1200 m² 1 315 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1100 €/m²
Vente Maison Javea  1200 m2 Espagne
4
Annonce n°2257238 : vente maison 1200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 11310 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Setla  11310 m2 Espagne
4
Annonce n°2257236 : vente maison 11310 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 174 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2270 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2257225 : vente maison 174 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

VISTABELLA : Description de l´objet: Ces belles villas d'une superficie construite d'environ 139 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en suite), 1 salon et salle à manger avec cuisine équipée moderne, 1...

Maison 114 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3720 €/m²
Vente Maison Torrevieja  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2257206 : vente maison 114 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleuses villas modernes d'une surface construite d'environ 113 m² - 116 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisi...

Maison 963 m² 2 167 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benicambra  963 m2 Espagne
4
Annonce n°2257199 : vente maison 963 m2 Benicambra, province ALICANTE, Espagne.

EL-POBLE-NOU-DE-BENITATXELLSURBENITACHELL : Description de l´objet: Cette merveilleuse villa a une surface construite d'environ 613 m² comprenant plusieurs espaces extérieurs et terrasses (environ 346 m²) qui sont partiellement couvertes. Cette villa...

Maison 900 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 870 €/m²
Vente Maison El-campello  900 m2 Espagne
4
Annonce n°2257192 : vente maison 900 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

EL-CAMPELLO : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 159 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2570 €/m²
Vente Maison Busot  159 m2 Espagne
4
Annonce n°2257190 : vente maison 159 m2 Busot, province ALICANTE, Espagne.

BUSOT : Description de l´objet: Ces villas d'une superficie construite d'environ 159 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 dressing, 1 séjour/salle à manger avec cuisine, 1 s...

Maison 224 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2410 €/m²
Vente Maison Los-balcones  224 m2 Espagne
4
Annonce n°2257183 : vente maison 224 m2 Los-balcones, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: TOUTES LES MAISONS SONT DÉSORMAIS ÉQUIPÉES D'UNE CAVE ! Ces chaleureux villas jumelées d'une surface d'environ 142 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bain (1 dans la suite ...

Maison 212 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Benissa  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2256246 : vente maison 212 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne ? Benissa, sur un terrain plat de 2 640 m2, avec arbres fruitiers et ? environ 2 km du centre-ville et de tous les services et ? 11 km des plages. Quartier calme. Vues panoramiques sur la montagne Bernia. La maison a un é...

Maison 185 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4220 €/m²
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2256245 : vente maison 185 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer ? Pla del Mar, Moraira - ? quelques pas du centre et de la plage Nous vous présentons une villa exclusive de 5 chambres avec vue panoramique sur la mer, située dans l'un des quartiers les plus prestigieux de l...

Maison 860 m² BALADRAR 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3550 €/m²
Vente Maison Benissa BALADRAR 860 m2 Espagne
4
Annonce n°2256211 : vente maison 860 m2 Benissa BALADRAR, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer à vendre à Benissa : villa moderne neuve à Baladrar avec 4 étages, piscine, ascenseur et vue sur la mer. Maison de luxe avec allure près de la Méditerranée. Villa moderne à vendre à Baladrar, Benissa, répartie sur ...

Maison 286 m² BENIMEIT 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira BENIMEIT 286 m2 Espagne
4
Annonce n°2256209 : vente maison 286 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Le gros oeuvre est terminé ; il reste 3 mois pour les finitions Villa neuve à vendre à Moraira Benimeit. Maison moderne avec piscine à débordement, 3 chambres et livraison rapide, à proximité du centre-ville et des plages. Cette villa neuve...

Maison 196 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 399 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 196 m2 Espagne
4
Annonce n°2256205 : vente maison 196 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de plain-pied de style Ibiza à vendre à Moraira. 4 chambres, piscine privée, à quelques pas de la plage et du centre. Nouvelle construction moderne à Pinar de L'Advocat, Costa Blanca. Cette villa moderne de plain-pied de style Ibiza s...

Maison 190 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 549 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 190 m2 Espagne
4
Annonce n°2256204 : vente maison 190 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve à vendre à Moraira. Maison moderne avec 4 chambres, piscine privée et abri voiture à Pinar de L'Advocat. Idéale pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Cette villa moderne, qui doit encore être construite, est proposée à la ...

130 pages: Début < 111 112 113 114 115 116 117 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.