Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 459 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3050 €/m²
Vente Maison El-molino  459 m2 Espagne
4
Annonce n°2257461 : vente maison 459 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Cette élégante villa de luxe offre un design et une architecture exclusifs. La villa d'une superficie d'environ 260 m² (terrasse comprise) se compose de: 4 chambres 3 salles de bains (2 en-suite), 1 WC, 1 spacieux salon / s...

Maison 182 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1810 €/m²
Vente Maison Banos-nuestra-senora-de-orito  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2257451 : vente maison 182 m2 Banos-nuestra-senora-de-orito, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces merveilleuses et confortables maisons en rangée d'une superficie d'environ 182 m ²- 215 m ² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (une dans la suite parentale...

Maison 416 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Finestrat  416 m2 Espagne
4
Annonce n°2257439 : vente maison 416 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Description de l´objet: Ces très belles et spacieuses villas jumelées d'une superficie d'environ 173 m² - 381 m² (terrasse comprise) se composent de: 3 chambres à coucher 3 salles de bains (2 en-suite), 1 spacieux salon / salle à manger /...

Maison 1050 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2257437 : vente maison 1050 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Jolie villa située dans la calme zone de Marquesa VI, avec vues sur mer depuis la terrasse: La propriété est organisée sur un seul étage. Le salon est très accueillant, cheminée et poutres. La chambre principale posséd...

Maison 455 m² 1 455 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3200 €/m²
Vente Maison Algorfa  455 m2 Espagne
4
Annonce n°2257435 : vente maison 455 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces fantastiques villas d'une superficie d'environ 399 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 vestiaire, 1 salon / salle à manger avec cuisin...

Maison 250 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2520 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2257429 : vente maison 250 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Description de l´objet: Ces merveilleuses et spacieuses villas individuelles d'une superficie d'environ 168 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 - 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 s...

Maison 217 m² 352 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1620 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2257413 : vente maison 217 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

EL-FONDO-DE-LES-NEUS : Description de l´objet: Ces belles villas avec une surface construite d'environ 228 m² - 230 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (toutes en-suite), 1 WC, 1 salon / salle à manger av...

Maison 2600 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 270 €/m²
Vente Maison Pego  2600 m2 Espagne
4
Annonce n°2257411 : vente maison 2600 m2 Pego, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Cette propriété de rêve dispose d'une surface de terrain d'environ 2.600m2 et d'une surface utile habitable d'environ 260m2, répartie sur 3 étages. On peut profiter de la vue fantastique sur la mer depuis chaque angle. ...

Maison 1400 m² 887 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 630 €/m²
Vente Maison Rojales  1400 m2 Espagne
4
Annonce n°2257401 : vente maison 1400 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Équipement/accessoires: - Solarium - South facing - Underbuild Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 500 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2257400 : vente maison 500 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces élégantes, modernes et merveilleuses villas, d'une superficie d'environ 318 m² (terrasses incluses) se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (tout dans les suites parentales), 1 W.C., 1 salon ...

Maison 1238 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 480 €/m²
Vente Maison Alqueria-gasens  1238 m2 Espagne
4
Annonce n°2257397 : vente maison 1238 m2 Alqueria-gasens, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 158 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3120 €/m²
Vente Maison El-verger  158 m2 Espagne
4
Annonce n°2257396 : vente maison 158 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : Description de l´objet: Ces merveilleuses maisons de ville près de la plage d'une surface construite de 158 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuis...

Maison 264 m² 539 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2050 €/m²
Vente Maison Barrio-la-almazarra  264 m2 Espagne
4
Annonce n°2257390 : vente maison 264 m2 Barrio-la-almazarra, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Description de l´objet: Ces très belles villas modernes d'une surface construite d'environ 173 m² ( terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisi...

Maison 216 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2620 €/m²
Vente Maison El-molar  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2257383 : vente maison 216 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces modernes villas unifamiliales avec une superficie d'environ 168 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, 1 spacieux salon / salle à manger avec coin cuisine, 1 porche buanderie,...

Maison 390 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rojales  390 m2 Espagne
4
Annonce n°2257377 : vente maison 390 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Description de l´objet: Ces spacieuses villas exclusives d'une superficie d'environ 250 m² se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (dans les 3 suites parentales), 1 W.C., 1 grand salon et salle à manger avec cuisine équipé...

130 pages: Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 175 m2
550000 €