Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 586 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2024.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2246185 : vente appartement 586 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 72 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2024.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  72 m2 Espagne
5
Annonce n°2246052 : vente appartement 72 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement à Vendre à Parque de las Naciones Torrevieja, Alicante Découvrez lopportunité parfaite de vivre ou dinvestir au cœur de Torrevieja, Alicante. Cet appartement magnifique, actuellement en promotion à 104.000, vous offre une combinai...

Local commercial 233 m² 650 000 €

Annonce du 01/05/2024.
Vente Local commercial Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2244806 : vente local commercial 233 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa / Restaurant à vendre à Moraira, avec piscine, sur un terrain plat d'angle de 1 334 m2. Très bon emplacement, vous pouvez acheter pour avoir votre propre restaurant ou pour être utilisé comme villa, en faisant quelques rénovations. Pas sur la r...

Appartement 163 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2024.soit 4050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2244761 : vente appartement 163 m2 Albir, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 103 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2024.soit 4660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2238921 : vente appartement 103 m2 Albir, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 134 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2024.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2238920 : vente appartement 134 m2 Albir, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 228 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.soit 2520 €/m²
Vente Maison Algorfa  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2238250 : vente maison 228 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf : WV2258 -- Algorfa - White Villas In Spain a le plaisir de vous présenter cette superbe Villa individuelle d'env. 228 m?2 dans l'urbanisation de Lomas de La Juliana, Algorfa, située dans la région Costa Blanca Sud. Cette Villa est implantée sur...

Appartement 121 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235532 : vente appartement 121 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 97 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235456 : vente appartement 97 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 311 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235454 : vente prestige 311 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 52 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2024.soit 3690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235441 : vente appartement 52 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 83 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2024.soit 3540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235395 : vente appartement 83 m2 Alfaz-de-baix, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 422 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235394 : vente prestige 422 m2 Alfaz-de-baix, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 691 m² 2 950 000 €

Annonce du 21/02/2024.soit 4270 €/m²
Vente Maison Benitachell  691 m2 Espagne
4
Annonce n°2235364 : vente maison 691 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne de luxe à Cumbre del Sol, Benitachell. Cette villa est située sur un terrain de 1 168 m2 avec de belles vues sur la mer Méditerranée, orientée sud-ouest, ce qui vous permettra de profiter de magnifiques couchers de soleil. La maison...

Appartement 71 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2024.soit 4210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2235363 : vente appartement 71 m2 Alfaz-de-baix, province ALICANTE, Espagne.

...

260 pages: Début < 252 253 254 255 256 257 258 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 112 m2
400000 €