Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 172 m² 637 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2024.soit 3700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2232548 : vente appartement 172 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 360 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2232506 : vente prestige 360 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 512 m² 4 700 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2232412 : vente prestige 512 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Prestige 349 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2228325 : vente prestige 349 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 115 m² 333 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2023.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2228268 : vente appartement 115 m2 Alacant, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 99 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2023.soit 2690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2228267 : vente appartement 99 m2 Alacant, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 5 pièces 89 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2023.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2228252 : vente maison 89 m2 Alacant, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 5 pièces 101 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2023.soit 4110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2228251 : vente maison 101 m2 Alacant, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 233 m² 650 000 €

Annonce du 06/12/2023.soit 2790 €/m²
Vente Maison Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2228185 : vente maison 233 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

A vendre Villa / Restaurant à Moraira, avec piscine, sur un terrain plat d'angle de 1.334 m2. Très bon emplacement et peut être acheté pour avoir votre propre restaurant ou pour être utilisé comme villa, faire quelques travaux. Pas sur la route côtiè...

Maison 160 m² 299 995 €

Annonce gratuite du 22/11/2023.soit 1870 €/m²
Vente Maison Crevillent  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2227054 : vente maison 160 m2 Crevillent, province ALICANTE, Espagne.

Réf : WV2201 -- Crevillente - *Prix Réduit* White Villas In Spain propose cette magnifique Villa individuelle de quatre chambres avec Piscine privée située sur un terrain clos d'env. 7.000 m?2. Cette belle maison familiale est totalement hors ré...

Maison 592 m² 2 687 000 €

Annonce du 15/11/2023.soit 4540 €/m²
Vente Maison Benissa  592 m2 Espagne
4
Annonce n°2224219 : vente maison 592 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa spectaculaire, moderne et luxueuse à Calpe, dans l'une des zones les plus privilégiées pour sa vue magnifique sur la mer et le PeNOn d'Ifach.  Construite avec des matériaux de qualité supérieure, cette villa se compose de 3 étages communica...

Maison 464 m² 1 350 000 €

Annonce du 15/11/2023.soit 2910 €/m²
Vente Maison Benissa  464 m2 Espagne
4
Annonce n°2224215 : vente maison 464 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Réduit de 1.690.000 EUR à 1.350.000 EUR !!! Villa de luxe à Benissa-Costa, avec de belles vues sur la mer, est située dans un quartier très populaire, à proximité de la mer et des services. Construit en 2016 avec des matériaux de qualité supérieu...

Maison 91 m² 550 000 €

Annonce du 01/11/2023.
Vente Maison Moraira  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2222121 : vente maison 91 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

A vendre villa très bien située au-dessus de la zone d'El Portet, avec petite vue sur la mer. À environ 1,5 km de la plage et du centre de Moraira. Sur terrain totalement plat avec jardin, clos de murs. Quartier calme, dans une impasse. Privé. La...

Maison 7 pièces 360 m² Jardin Alfaz 595 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi Jardin Alfaz 360 m2 7 pieces Espagne
5
Annonce n°2220169 : vente maison 360 m2 Alfaz-del-pi Jardin Alfaz, province ALICANTE, Espagne.

Prix reduit du 650,000,-- au 595.000,-- Euros Die Villa befindet sich zwischen den Stränden von Altea und Albir in einer ruhigen und exklusiven Urbanisation. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs fussläufig erreichbar. Siehe auch Video! La villa ...

Maison 250 m² 1 440 000 €

Annonce du 20/09/2023.
Vente Maison Moraira  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2218098 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa de style méditerranéen à Moraira, avec de belles vues sur la mer depuis toutes les chambres, à seulement 2,5 km du centre et des plages et à 2 km des services. La maison dispose de 2 étages reliés à l'intérieur. Le rez-de-chaussée se compos...

260 pages: Début < 253 254 255 256 257 258 259 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 112 m2
400000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €