Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Terrain 7400 m² URBANIZACION 141 530 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benicolada URBANIZACION 7400 m2 Espagne
4
Annonce n°2248343 : vente terrain 7400 m2 Benicolada URBANIZACION, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Plot for sale in Calpe, with views to Ifach Rock, ubicated in a rustic área. The plot is totally flat. This 7300 sqm plot is South located, just 3 km far from the Town, and is near restaurants and facilities.[IW]...

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2248342 : vente maison 524 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Superbe finca exclusive et très privée. La finca est construite dans le style rustique authentique de la région (murs en pierre, foyer et cheminée sur mesure, briques anciennes, plafonds à poutres, poutres en pierre et en bois récupérées, e...

Maison 220 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2248328 : vente maison 220 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 250 m² LA-CANUTA 749 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Benicolada LA-CANUTA 250 m2 Espagne
4
Annonce n°2248327 : vente maison 250 m2 Benicolada LA-CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe dans Calpe avec vue sur mer partielle et à quelques minutes du centre de Calpe. Cette superbe villa construite en 2001, dispose d'un terrain partiellement avec jardin, en 2 niveaux de 835 m2 env. La maison à 2 etage, co...

Maison 470 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4240 €/m²
Vente Maison Altea  470 m2 Espagne
3
Annonce n°2248312 : vente maison 470 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 500 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Altea  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2248311 : vente maison 500 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Altea  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2248310 : vente appartement 120 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 300 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Altea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2248309 : vente appartement 300 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 130 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2248288 : vente maison 130 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : le panorama qui souvre sur le salon et les terrasses de cette élégante maison pourrait être un chef-d&oeliguvre de limage la mer qui samuse à lhorizon et le bleu qui change de couleur selon lheure la saison et la m&eacu...

Maison 298 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4030 €/m²
Vente Maison Altea  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2248287 : vente maison 298 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa nouvellement construite située dans lun des endroits les plus beaux et les plus charismatiques daltea la région de puerto campomanes. villa de 298 m2 construite répartie sur deux étages avec un total de 4 chambre...

Terrain 1150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Calpe  1150 m2 Espagne
4
Annonce n°2248194 : vente terrain 1150 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : parcelles récemment urbanisées situées dans une enclave unique de la sierra de oltá le poumon vert de calpe. avec une orientation et une vue imprenable où vous pourrez profiter des meilleurs levers de soleil de l...

Maison 286 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4880 €/m²
Vente Maison Altea  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2248193 : vente maison 286 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa de luxe en construction à altea hills avec surveillance privée 24 heures sur 24 et vue panoramique sur la mer. villa de 2868 m2 construite répartie sur trois étages avec un total de 3 chambres 3 salles de bains t...

Maison 379 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Calpe  379 m2 Espagne
4
Annonce n°2248145 : vente maison 379 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Terrain 17811 m² BENIMARCO 650 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benissa BENIMARCO 17811 m2 Espagne
4
Annonce n°2248097 : vente terrain 17811 m2 Benissa BENIMARCO, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Parcelle rustique à Benissa, Costa Blanca, avec vue dégagée, à seulement 4,4 km de la plage. Sur ses 17 811 m², il est possible de construire une maison de 200 à 250 m². À l'avenir, davantage de mètres carrés pourront être construits car el...

Maison 480 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 890 €/m²
Vente Maison Polop  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2248055 : vente maison 480 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

Maison de ville centrale à Polop divisée en 2 maisons indépendantes et un garage. 3 étages. 504m² construits et 220m² de terrain. Rezdechaussée : 180m², 4 chambres, 3 salles de bains, grande cuisine indépendante, séjour avec cheminée et ba...

260 pages: Début < 249 250 251 252 253 254 255 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante