Mon compte GRATUIT
Partager

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 347 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Benissa  347 m2 Espagne
4
Annonce n°2277919 : vente maison 347 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : Villa de luxe moderne ? Benissa-Costa, ? quelques pas des magasins, des restaurants et de la plage de La Fustera. Belle vue sur la mer. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée comprend : hall d'entré...

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2277824 : vente maison 184 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa à Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, à seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La maison, avec 2...

Maison 436 m² RACO-DE-GALENO 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277496 : vente maison 436 m2 Benissa RACO-DE-GALENO (03720), Espagne.

BENISSA : Villa neuve à vendre à Raco de Galeno, Benissa Costa, avec vue sur la mer, piscine et grand terrain. Villa moderne avec chauffage au sol, domotique et licence. Cette villa neuve à Benissa Costa est située dans le quartier exclusif de Raco d...

Maison 269 m² LA-FUSTERA 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277495 : vente maison 269 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, Benissa Ce projet de construction d'une villa moderne de style Ibiza bénéficie d'un emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la ...

Maison 269 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa  269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277352 : vente maison 269 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer et charme ibicenco à La Fustera, Benissa Cette superbe villa récemment construite allie l'élégance de l'architecture contemporaine à la chaleur et au caractère du design ibicenco. Située dans le quartier très pris...

Maison 436 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Benissa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277119 : vente maison 436 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa neuve de luxe avec vue panoramique sur la mer à Raco de Galeno, Benissa Costa Emplacement exclusif sur la Costa Blanca Située dans le prestigieux lotissement Raco de Galeno à Benissa Costa, cette villa de luxe offre une combinaison p...

Maison 148 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Benissa  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2276831 : vente maison 148 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez cette villa accueillante située dans un quartier résidentiel calme de Benissa Costa, à quelques minutes de Moraira et de ses plages. Construite sur deux niveaux en tirant parti du dénivelé naturel du terrain, la maison offre 148 m...

Maison 328 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Benissa  328 m2 Espagne
4
Annonce n°2276572 : vente maison 328 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette maison de ville de 328 m² offre une multitude de possibilités à son futur propriétaire. Sur un terrain de 125 m², la propriété bénéficie d'un agencement généreux conçu pour accueillir les familles nombreuses ou celles qui cherchent à ...

Maison 500 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Benissa  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2276563 : vente maison 500 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Remontez le temps avec cette ferme rustique, nichée au milieu de la campagne tranquille avec une vue imprenable à 360 degrés qui s´étend à perte de vue. Datant d´environ 300 ans, cette propriété remarquable offre une occasion rare de posséd...

Maison 198 m² 728 600 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benissa  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2276545 : vente maison 198 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Casa Ferini est située dans une impasse résidentielle dans le secteur de La Fustera à Benissa Costa, dans la région nord de la Costa Blanca. Elle se trouve à une position légèrement surélevée qui offre de superbes vues sur la mer Méditerran...

Maison 358 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Benissa  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2276398 : vente maison 358 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Nous vous présentons cette finca de style traditionnel, située sur un vaste terrain de 3 500 m², entourée de nature et pleine de charme. Parfaite pour ceux qui recherchent la tranquillité, de l'espace et des possibilités de personnalisation...

Maison 312 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Benissa  312 m2 Espagne
4
Annonce n°2276396 : vente maison 312 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : ¡Découvrez cette merveilleuse villa à vendre à Benissa, dans la zone exclusive de La Fustera! S est à seulement 220 mètres (environ 3 minutes à pied) de supermarchés, restaurants, plage et arrêts de bus, avec d´excellentes liaisons vers Cal...

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce du 09/07/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2276275 : vente maison 182 m2 Benissa (03720), Espagne.

Projet : Villa moderne à Benissa-Costa, sur un terrain légèrement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. À 300 mètres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés à l'intérieur. L'étage supérieur se co...

Maison 568 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Benissa  568 m2 Espagne
4
Annonce n°2276127 : vente maison 568 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Bienvenue à la Villa Gaztea, une villa de luxe nouvellement construite et extraordinaire, perchée au-dessus de la charmante ville de Benissa. Ce chef- doeuvre darchitecture moderne devrait être achevé en sept 2025 et offre un mélange c...

Maison 540 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Benissa  540 m2 Espagne
4
Annonce n°2275959 : vente maison 540 m2 Benissa (03720), Espagne.

...

12 pages: Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €