Mon compte GRATUIT
Partager

146 annonces de vente de maison sur Calp, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter une maison à Calp ? Repimmo propose 146 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

Maison 230 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Calpe  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2291955 : vente maison 230 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa espagnole à vendre à Calpe, dans le quartier de Partida El Sol. Propriété avec piscine, terrasse sur le toit et logement indépendant. Projet de rénovation idéal. Panneaux solaires et nouvelle installation électrique (2023). Cette villa...

Maison 243 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Calpe  243 m2 Espagne
4
Annonce n°2291954 : vente maison 243 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Située dans un quartier résidentiel paisible et surélevé de Calpe, cette charmante villa offre de magnifiques vues dégagées sur la mer, lemblématique PeNOn de Ifach et la ville. Le quartier est réputé pour sa tranquillité et son intimité, tou...

Maison 190 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Calpe  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2291613 : vente maison 190 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, située dans le quartier recherché de Maryvilla, offre la possibilité de profiter dun véritable art de vivre méditerranéen, avec de magnifiques vues dégagées sur la mer et le célèbre PeNOn de Ifach. Répartie sur trois...

Maison 452 m² 999 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calpe  452 m2 Espagne
4
Annonce n°2291597 : vente maison 452 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cette superbe villa moderne à Calpe, entièrement rénovée et implantée sur un vaste terrain de 1 400 m². Une propriété où le luxe contemporain se marie parfaitement avec la sérénité du mode de vie méditerranéen. En arrivant à la p...

Maison 7 pièces 330 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Calp  330 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2291513 : vente maison 330 m2 Calp (03710), Espagne.

CALP : Avec une vue imprenable sur la mer et le PeNOn d'Ifach de Calpe, Villa avec ascenseur entièrement rénovée, composée de 4 chambres confortables , 3 salles de bains, 1 bureau, cuisine semi indépendante, salon - salle à manger avec Cheminé...

Maison 189 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Calpe  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2291446 : vente maison 189 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa de type bungalow située dans le lotissement exclusif d´Oltamar, à Calpe, au sein d´un complexe privé et fermé offrant sécurité, intimité et tranquillité. La propriété se distingue par ses vues spectaculaires sur la mer Méditerranée e...

Maison 6 pièces 120 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calp  120 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291425 : vente maison 120 m2 Calp (03710), Espagne.

CALP : Située sur les hauteurs de Calpé, Charmante villa de plain-pied récemment rénovée avec des matériaux de grande qualité, offrant une incroyable vue dégagée jusqu'à la mer et le PiNon de l'Ifach. Cuisine améri...

Maison 292 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Calpe  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2291202 : vente maison 292 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa de luxe rénovée avec vue panoramique sur la mer et le PeNOn à Calpe Cette propriété spectaculaire se distingue par ses impressionnantes vues sur la mer à 180 degrés et sur le PeNOn de Ifach. Située dans une position privilégiée, elle...

Maison 4 pièces 248 m² 1 380 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calpe  248 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2291186 : vente maison 248 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa exclusive proche de la Plage de la Fustera à Calpe - Benissa Costa Découvrez cette élégante villa au style contemporain située dans l'une des zones les plus prisées de la Costa Blanca, à la frontière entre Calpe et Benissa Costa, à que...

Maison 3 pièces 190 m² 1 135 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calpe  190 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291162 : vente maison 190 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa de design exclusive à Empedrola, Calpe. Découvrez cette spectaculaire villa récente située sur un vaste terrain d'environ 1 000 m² dans le quartier prisé d'Empedrola, à Calpe. Avec plus de 350 m² construits et 190,70 m² utiles, cett...

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2291064 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa moderne de luxe à Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, à seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et à 2 minutes de la plage. La maison dispose de 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée comprend : un...

Maison 234 m² 950 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2291063 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa moderne de luxe à Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, à seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et à 2 minutes de la plage. La maison comprend 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée se compose de :...

Maison 4 pièces 188 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Calpe  188 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2291049 : vente maison 188 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa exclusive neuve à Calpe dans la zone La Empedrola. Découvrez cette spectaculaire villa nouvellement construite située sur un terrain d'environ 1.000 m², dans la prestigieuse et établit zone de La Empedrola, à Calpe. Conçue de plainp...

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290600 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison dispose de 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée compr...

Maison 234 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290599 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison comprend 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée se comp...

10 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calp

Passer une annonce gratuite sur Calp

Propriétaires sur Calp, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calp en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €