Mon compte GRATUIT
Partager

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 704 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  704 m2 Espagne
4
Annonce n°2283252 : vente maison 704 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Finca spacieuse construite en 2004 sur un terrain de 3 450 m², orientée au sud avec vue sur la mer et pleine intimité. Maison principale avec 6 chambres, 4 salles de bains (1 en suite), salon, salle à manger, grande cuisine et toilettes p...

Maison 3 pièces 179 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  179 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2281013 : vente maison 179 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison de campagne avec vue sur la mer à PedramalaLlenes, Benissa Découvrez une opportunité unique au coeur de la Côte Blanca : ce domaine exclusif à PedramalaLlenes (Benissa) offre l'équilibre parfait entre nature, intimité et design. ...

Maison 4 pièces 282 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  282 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2281012 : vente maison 282 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe à vendre avec vue sur la mer sur la côte de Benissa. Découvrez une opportunité véritablement exceptionnelle de posséder une villa de luxe entièrement neuve au style ibicenco, intemporelle et améliorée avec les caractéristique...

Maison 351 m² SAN-JAIME 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa SAN-JAIME 351 m2 Espagne
4
Annonce n°2280908 : vente maison 351 m2 Benissa SAN-JAIME (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne neuve à Benissa, San Jaime. Avec vue sur la mer, piscine à débordement, 3 étages et finitions de haute qualité. À 4 km de Moraira. Cette villa moderne neuve est à vendre dans l'urbanisation existante de San Jaime à Benissa, à ...

Maison 1090 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Benissa  1090 m2 Espagne
4
Annonce n°2280900 : vente maison 1090 m2 Benissa (03720), Espagne.

...

Maison 175 m² 550 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Benissa  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2279831 : vente maison 175 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa avec vue sur la mer à Benissa?Costa Deux maisons côte à côte mais indépendantes, sur un terrain plat et ensoleillé Grand potentiel dans un quartier calme de Benissa?Costa, à quelques minutes des supermarchés, de la Cala Baladrar, du Club de Go...

Maison 607 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Benissa  607 m2 Espagne
4
Annonce n°2278868 : vente maison 607 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Une magnifique opportunité dacquérir une maison de maître alliant charme rustique et vaste terrain, dans lun des endroits bénéficiant du meilleur climat méditerranéen. Entourée de douces montagnes et à seulement quelques kilomètres de la...

Maison 654 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  654 m2 Espagne
4
Annonce n°2278649 : vente maison 654 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : VILLA NEUVE A BENISSA Villa de construction neuve conçue pour dialoguer avec son environnement et s'y intégrer. Sa structure, basée sur des plateformes en béton et des pergolas en bois, glisse le long de la pente naturelle du terrain, cré...

Maison 4 pièces 290 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  290 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278558 : vente maison 290 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa avec vue panoramique sur la mer à Benissa.Chalet avec piscine privée, jardin et vue sur la mer près de la plage Découvrez cette élégante villa à vendre à Benissa, située dans le quartier exclusif de La Fustera, à quelques minutes de ...

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2278392 : vente maison 524 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Magnifique propriété exclusive et très privée. La propriété est construite dans le style rustique authentique de la région (qui comprend des murs en pierre, un foyer personnalisé et une cheminée, des briques anciennes, des poutres apparente...

Maison 302 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  302 m2 Espagne
4
Annonce n°2278066 : vente maison 302 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette superbe villa est située dans un quartier résidentiel calme de Benissa. Construite en 2004 et entièrement rénovée en 2012, la propriété offre un design moderne et fonctionnel, avec des finitions de grande qualité à l'intérieur comme à...

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2278015 : vente maison 184 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa ? Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, ? seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La mais...

Maison 267 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2278010 : vente maison 267 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa romantique et traditionnelle avec beaucoup de charme, différentes terrasses pour s'asseoir, jardin mature avec des arbres et des fleurs, tr?s privé, dans un quartier établi, ? distance de marche de Cala Baladrar, idéal pour des client...

Maison 269 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277988 : vente maison 269 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, BenissaCe projet de construction dune villa moderne de style Ibiza bénéficie dun emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la fon...

Maison 436 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277987 : vente maison 436 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet de villa neuve avec vue sur la mer, située dans le quartier exclusif de Raco de Galeno à Benissa Costa, alliant architecture moderne et conception fonctionnelle. DescriptionLa villa a été conçue dans un style clair et contemporain, a...

12 pages: Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.