Mon compte GRATUIT
Partager

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 227 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Benissa  227 m2 Espagne
4
Annonce n°2288965 : vente maison 227 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de style ibérique à La Fustera (Benissa Costa) À seulement 1 km de la plage Refuge méditerranéen sur la Costa Blanca Nord Ce complexe exclusif de quatre villas individuelles est situé à La Fustera, un quartier résidentiel pre...

Maison 608 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Benissa  608 m2 Espagne
4
Annonce n°2288770 : vente maison 608 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez un domaine méditerranéen de luxe ? vendre ? Benimarco, Benissa, l'un des coins les plus exclusifs de la Costa Blanca Nord. Située sur un terrain paysager de 3 959 m², cette propriété offre des vues dégagées sur la mer Méditerranée...

Maison 202 m² 1 175 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Benissa  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2288732 : vente maison 202 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne à Benissa, construite en 2025, orientée au sud avec vue sur la mer depuis létage supérieur. Située à 5 km du centre-ville et à 1,2 km de la mer. Répartie sur deux étages. La propriété dispose dun salon-salle à manger, dune cu...

Maison 247 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Benissa  247 m2 Espagne
4
Annonce n°2288731 : vente maison 247 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa méditerranéenne à Benissa, construite en 1993. Orientation sud-ouest avec vue dégagée. Située à 4,5 km du centre-ville et à 1,7 km de Cala Baladrar. Distribuée sur deux étages avec maison principale et appartement indépendant pour les...

Maison 1007 m² 3 850 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Benissa  1007 m2 Espagne
4
Annonce n°2288329 : vente maison 1007 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Bienvenue dans cette luxueuse villa de rêve, située dans un emplacement privilégié garantissant une intimité totale, offrant des caractéristiques extraordinaires, un design exquis et des équipements soigneusement pensés qui ne laissent rien...

Maison 256 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Benissa  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2286829 : vente maison 256 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison individuelle confortable et lumineuse, idéalement située à seulement 5 minutes de la plage Cette charmante propriété offre un équilibre parfait entre confort, espace et emplacement privilégié. Située à 5 minutes de la plage et à 3...

Maison 366 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Benissa  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2285823 : vente maison 366 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez le raffinement de la vie méditerranéenne dans cette superbe villa de luxe située sur la prestigieuse côte de Benissa, offrant une vue imprenable sur la mer, de vastes terrasses et des équipements haut de gamme. Accessible par ...

Maison 520 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Benissa  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2285502 : vente maison 520 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez ce projet exclusif de villa de luxe moderne de style ibicenco, située dans l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca : Benissa Costa. Un environnement paisible et privilégié, offrant des vues panoramiques sur la...

Maison 679 m² 2 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  679 m2 Espagne
4
Annonce n°2285428 : vente maison 679 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Laissez-vous séduire par le charme de cette impressionnante villa de luxe située à Benissa, sur un terrain généreux de 1 000 m², dans un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des plages idylliques, des criques cristallines et ...

Maison 150 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Benissa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2285112 : vente maison 150 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Un véritable JOYAU caché à proximité des plages de sable blanc qui allie confort et élégance avec une touche méditerranéenne et les vues panoramiques les plus spectaculaires. Depuis le salon, vous avez une vue sur la mer et le PeNOn de ...

Maison 600 m² 3 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2284893 : vente maison 600 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer sur la côte de Benissa (Costa Blanca, Alicante). Cette villa de style Ibiza avec une vue magnifique sur la mer est située à 400 mètres de la plage de Fustera, des restaurants et du supermarc...

Maison 374 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2284844 : vente maison 374 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison neuve de luxe au style Ibiza à Benissa, sur un terrain de 1 129 m² avec une surface construite de 374 m², vue panoramique, 4 chambres avec salles de bain attenantes, sous-sol avec garage, salle de fitness, cinéma privé et buanderie, ...