Mon compte GRATUIT
Partager

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 4 pièces 152 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Benissa  152 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270736 : vente maison 152 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa à vendre à Benissa, proche de la plage. Bienvenue dans ce charmant chalet situé dans le quartier calme de Baladrar, à Benissa, Alicante. Ce foyer allie confort et style dans un environnement serein, idéal pour ceux qui recherchent un...

Maison 4 pièces 464 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  464 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270644 : vente maison 464 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe avec vue sur la mer à vendre à Benissa, Costa Blanca.Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, située dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Située à Benissa, dan...

Maison 5 pièces 278 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Benissa  278 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270628 : vente maison 278 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Charmante villa avec maison d'hôtes à vendre sur la côte de Benissa. Cette charmante propriété à La Fustera, comprenant une accueillante villa principale et une charmante maison d'hôtes, est située dans le quartier serein de La Fustera à...

Maison 8 pièces 688 m² 4 490 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  688 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2270627 : vente maison 688 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Voici une villa moderne et exclusive en vente dans un emplacement privilégié à Benissa, offrant des vues panoramiques spectaculaires sur la baie de Calpe et le Rocher d'Ifach emblématique. Perchée sur une colline orientée sud, la villa e...

Maison 4 pièces 229 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  229 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270622 : vente maison 229 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette villa de style méditerranéen, prête à être construite. Elle est située sur un terrain de 800 m² et dispose d'une superficie construite d'environ 229 m². Son design combine une architecture méditerranéenne soigneusement conçue avec de...

Maison 4 pièces 369 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  369 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270562 : vente maison 369 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de Luxe sur la Côte de Benissa Plongez dans le luxe et l'élégance de cette superbe villa située sur la charmante côte de Benissa. Avec un terrain de 924 m² et une construction totale de plus de 500 m², cette propriété offre un espa...

Maison 3 pièces 264 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  264 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270503 : vente maison 264 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de Luxe à vendre à RacO de Galeno, Benissa. Cette villa moderne de haute qualité au design architectural exclusif est située dans le quartier résidentiel privilégié de RacO de Galeno. La finition en béton et pierre naturelle des mu...

Maison 3 pièces 220 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  220 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270496 : vente maison 220 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de style moderne. Cette fantastique villa de style moderne possède un charme très particulier et offre des vues spectaculaires sur la mer Méditerranée, le PeNon de Ifach à Calpe et des vues spectaculaires sur la vallée.La villa est...

Maison 680 m² 4 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Benissa  680 m2 Espagne
4
Annonce n°2269437 : vente maison 680 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe d'avant-garde avec vue sur la mer à Benissa Costa Villa exclusive à RacO de Galeno, Benissa Cette superbe villa de style avant-gardiste est en cours de construction à RacO de Galeno, le quartier le plus recherché de Moraira-B...

Maison 318 m² 3 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Benissa  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2268312 : vente maison 318 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : VILLA NEUVE AVEC VUE SUR LA MER A BENISSA Nouvelle villa de luxe construite sur un grand terrain de 1250m2, offrant une vue imprenable sur la mer et une vue dégagée vers Moraira. Moraira, très bien située dans une urbanisation tranquille à...

Maison 212 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Benissa  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2266317 : vente maison 212 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez cette charmante finca située dans la prisée urbanisation de Canor, à Benissa. Construite en 1978, cette propriété de plain-pied offre une spacieuse surface habitable de 212 m² sur un généreux terrain de 2 640 m², assurant une gran...

Maison 680 m² RACO-DE-GALENO 4 200 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 680 m2 Espagne
4
Annonce n°2265210 : vente maison 680 m2 Benissa RACO-DE-GALENO (03720), Espagne.

BENISSA : Cette impressionnante villa en construction est située dans le prestigieux quartier de RacO de Galeno et offre un cadre privilégié entre mer et montagne. À quelques minutes de la plage de La Fustera et du centre de Benissa, et à 50 minutes ...

Maison 700 m² 2 260 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Benissa  700 m2 Espagne
4
Annonce n°2264881 : vente maison 700 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Nous vous présentons cette villa moderne de nouvelle construction, située sur un terrain de 1 375 m², avec une surface construite de 700 m² et 450 m² habitables. Située dans un emplacement privilégié, à quelques minutes de la charmante Cala...

Maison 538 m² RACO-DE-GALENO 3 500 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 538 m2 Espagne
4
Annonce n°2264184 : vente maison 538 m2 Benissa RACO-DE-GALENO (03720), Espagne.

BENISSA : Située dans le quartier exclusif et tranquille de Raco de Galeno à Benissa, cette superbe villa allie luxe, confort et emplacement privilégié. Avec un accès facile aux magasins, aux restaurants et aux plages, elle se trouve à seulement 2 km...

Maison 544 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Benissa  544 m2 Espagne
4
Annonce n°2263331 : vente maison 544 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Située dans le prestigieux quartier résidentiel de Racò de Galeno, à seulement 1 500 mètres de la mer, cette propriété offre des vues extraordinaires sur la mer et le PeNOn de Ifach, symbole de la Costa Blanca. La villa est distribuée sur ...

12 pages: Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €