Mon compte GRATUIT
Partager

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 126 m²

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benissa  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2263181 : vente maison 126 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette charmante villa de style méditerranéen, rénovée en 2020, est située dans un quartier résidentiel calme et pittoresque, entourée de paysages naturels qui offrent sérénité et bien-être. Située sur un grand terrain de 778 m², elle combin...

Maison 260 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Benissa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2263176 : vente maison 260 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : L´architecture de la maison s´intègre parfaitement à l´environnement naturel, en utilisant des murs en pierre sèche et de la végétation indigène, réalisant ainsi une fusion harmonieuse avec le paysage. Sa conception et son équipement sont o...

Maison 347 m² 1 550 000 €

Annonce du 01/01/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Benissa  347 m2 Espagne
4
Annonce n°2262975 : vente maison 347 m2 Benissa (03720), Espagne.

Projet : Villa de luxe moderne à Benissa-Costa, à quelques pas des magasins, des restaurants et de la plage de La Fustera. Belle vue sur la mer. La maison a 2 étages reliés à l'intérieur. Le rez-de-chaussée comprend : hall d'entrée, salon avec ac...

Maison 460 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2261650 : vente maison 460 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison de campagne / Finca à Benissa à 800 m du centre ville et à côté du centre équestre de Benissa. Elle est située sur un terrain plat avec une vue dégagée sur la campagne et les montagnes. Elle se trouve à moins d´un kilomètre du villag...

Maison 350 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2260593 : vente maison 350 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne avec vue sur la mer à vendre à Fustera Benissa sur la Costa Blanca au nord d'Alicante, Espagne, la villa est située à quelques minutes de la plage de La Fustera, construite sur un terrain de 895 m² entièrement clôturé et équip...

Maison 395 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Maison Benissa  395 m2 Espagne
4
Annonce n°2260591 : vente maison 395 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Ce charmant projet à BenifairO consiste en une habitation de deux étages au design moderne et fonctionnel. Avec une surface construite totale de 395,71 m², l´espace a été soigneusement distribué pour maximiser le confort et la lumière natur...

Maison 458 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Benissa  458 m2 Espagne
3
Annonce n°2258981 : vente maison 458 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, situé dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Situé ? Benissa, dans la région de RacO ? Galeno, ? une distance des plages de 2,2 k...

Maison 267 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2257621 : vente maison 267 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de construction récente avec vue panoramique sur la mer, de Moraira au PeNon de Ifach, ? seulement 5 minutes en voiture de la plage de sable de La Fustera. Cette villa moderne avec une vue imprenable sur la mer est située sur ...

Maison 212 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Benissa  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2256246 : vente maison 212 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison de campagne ? Benissa, sur un terrain plat de 2 640 m2, avec arbres fruitiers et ? environ 2 km du centre-ville et de tous les services et ? 11 km des plages. Quartier calme. Vues panoramiques sur la montagne Bernia. La maison a un é...

Maison 860 m² BALADRAR 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3550 €/m²
Vente Maison Benissa BALADRAR 860 m2 Espagne
4
Annonce n°2256211 : vente maison 860 m2 Benissa BALADRAR (03720), Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer à vendre à Benissa : villa moderne neuve à Baladrar avec 4 étages, piscine, ascenseur et vue sur la mer. Maison de luxe avec allure près de la Méditerranée. Villa moderne à vendre à Baladrar, Benissa, répartie sur ...

Maison 425 m² PARTIDA-LLENES 2 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 425 m2 Espagne
4
Annonce n°2256183 : vente maison 425 m2 Benissa PARTIDA-LLENES (03720), Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa avec 4 chambres, vue panoramique sur les montagnes, piscine, jacuzzi et jardin méditerranéen sur 10 000 m². Projet avec des finitions modernes. Cette finca à Benissa combine des éléments rustiques et moderne...

Maison 305 m² PARTIDA-LLENES 2 200 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 305 m2 Espagne
4
Annonce n°2256182 : vente maison 305 m2 Benissa PARTIDA-LLENES (03720), Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa - projet de construction neuve à Partida Llenes avec vue sur les montagnes, piscine et intimité. Finca moderne avec des matériaux de première qualité et un design personnalisable Finca contemporaine à vendre...

Maison 450 m² MONTEMAR 1 595 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Benissa MONTEMAR 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2256181 : vente maison 450 m2 Benissa MONTEMAR (03720), Espagne.

BENISSA : Villa neuve avec vue sur la mer à vendre à Benissa - projet à Montemar avec 3 étages, ascenseur, piscine et cuisine extérieure. Villa méditerranéenne moderne de style Ibiza avec des finitions de haute qualité. Cette villa de style Ibiza ave...

Maison 261 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  261 m2 Espagne
4
Annonce n°2256133 : vente maison 261 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette villa de conception moderne est orientée au sud-est, avec une vue panoramique sur la mer qui s'étend de Moraira au PeNon de Ifach, le cél?bre rocher de la Costa Blanca ? Calpe. Il s'agit d'un projet sur mesure, adapté aux caractéristi...

Maison 548 m² 2 750 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2255777 : vente maison 548 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette villa s´étend sur quatre étages, accessibles par un ascenseur et un escalier intérieur. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spacieux salon, salle à manger et cuisine décloisonnés, ainsi que des toilettes pour invités. La cuisine ...

12 pages: Début < 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.