recherche immobilières en Espagne sur mobile

62 annonces de vente de maison sur Algorfa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Algorfa.

Vous cherchez à acheter une maison à Algorfa ? Repimmo propose 62 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Algorfa et ses alentours.

page 1/5

Maison 458 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Algorfa  458 m2 Espagne
4
Annonce n°2292178 : vente maison 458 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas joliment conçues d' une superficie d'environ 345 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisine et 1 t...

  • Surface458 m2
  • Détails

Maison 292 m² 573 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Algorfa  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2292177 : vente maison 292 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas jumelée joliment conçues d' une superficie d'environ 293 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisin...

  • Surface292 m2
  • Détails

Maison 442 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Algorfa  442 m2 Espagne
4
Annonce n°2292174 : vente maison 442 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas joliment conçues d' une superficie d'environ 298 m² (terrasses comprises) se composent de : 4 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 dressing, 1 salon / salle à manger avec cu...

  • Surface442 m2
  • Détails

Maison 294 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Algorfa  294 m2 Espagne
4
Annonce n°2292172 : vente maison 294 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas jumelée joliment conçues d' une superficie d'environ 167 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisin...

  • Surface294 m2
  • Détails

Maison 450 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Algorfa  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2292167 : vente maison 450 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces villas jumelée joliment conçues d' une superficie d'environ 200 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec cuisin...

  • Surface450 m2
  • Détails

Maison 92 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Algorfa  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2292091 : vente maison 92 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Découvrez cette magnifique maison rénovée, située dans le quartier résidentiel calme et prisé de Montbello à Algorfa. Prête à emménager, elle offre un confort accru, de l'espace et un emplacement idéal sur la Costa Blanca. La maison com...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 209 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Algorfa  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2291824 : vente maison 209 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : À deux pas du prestigieux golf de La Finca , nous vous présentons cette villa exceptionnellement spacieuse et moderne, où confort, luxe et qualité de vie se conjuguent harmonieusement. Avec une surface habitable de plus de 200 m² répartie...

  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 150 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Algorfa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2291746 : vente maison 150 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Nous sommes fiers de vous présenter cette luxueuse villa exclusive située dans le prestigieux complexe La Finca, sur la Costa Blanca Sud ensoleillée. Un cadre unique où se conjuguent calme, nature et confort, au coeur de paysages magni...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 170 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Algorfa  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2291016 : vente maison 170 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Villas neuves exclusives avec piscine à débordement près de La Finca Golf-Algorfa Programme immobilier de prestige à proximité du complexe La Finca Golf-Costa Blanca Sud Découvrez ce programme immobilier exclusif composé de seulement troi...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 365 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Algorfa  365 m2 Espagne
4
Annonce n°2290771 : vente maison 365 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Cette villa individuelle exceptionnelle est idéalement située dans le prestigieux complexe La Finca Golf & Spa Resort. Elle offre un mélange parfait entre design moderne, confort et espace extérieur exceptionnel. Sit...

  • Surface365 m2
  • Détails

Maison 216 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Algorfa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2289968 : vente maison 216 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : VILLA SPACIEUSE ET MODERNE AVEC PISCINE PRIVÉE À ALGORF, ALICANTE En entrant dans la maison, une allée spacieuse offre un vaste parking pouvant accueillir plusieurs voitures et suffisamment d'espace pour du mobilier de jardin et des déc...

  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Algorfa  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2289788 : vente maison 96 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Nouveaux bungalows à La Finca Golf, Algorfa - Luxe et nature sur la Costa Blanca Complexe résidentiel exclusif dans un environnement de golf Situé dans le prestigieux complexe de La Finca Golf à Algorfa, ce nouveau complexe résidentiel off...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Algorfa  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2289787 : vente maison 74 m2 Algorfa (03169), Espagne.

• Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 105 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Algorfa  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2289786 : vente maison 105 m2 Algorfa (03169), Espagne.

ALGORFA : Villas jumelées neuves avec piscine privée à La Finca Golf Resort Algorfa Villas modernes dans un prestigieux complexe de golf sur la Costa Blanca Découvrez ces élégantes villas jumelées neuves situées dans le complexe exclusif La Finca Go...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Algorfa  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2289785 : vente maison 96 m2 Algorfa (03169), Espagne.

• Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Algorfa

Passer une annonce gratuite sur Algorfa

Propriétaires sur Algorfa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Algorfa en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Algorfa