recherche immobilières en Espagne sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Dolores, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Dolores.

Vous cherchez à acheter une maison à Dolores ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dolores et ses alentours.

page 1/1

Maison 190 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Dolores  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2290765 : vente maison 190 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Description de l´objet: Ces maisons spacieuses d'une superficie construite d'environ 144 m² - 147 m² (terrasses compriseses) composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, 1 W.C., 1 salon/salle à manger avec cuisine moderne, 1 terr...

  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 116 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Dolores  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2289938 : vente maison 116 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Magnifique maison à vendre à Dolores sur la Costa Blanca ?? Découvrez cette magnifique propriété située dans la charmante ville de Dolores, au coeur de la Costa Blanca. Cette maison spacieuse et bien entretenue offre tout ce dont vous a...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 186 m² 459 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Dolores  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2289142 : vente maison 186 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Description de l´objet: Ces maisons mitoyennes d'un étage d'une surface construite d'environ 130 m² (terrasses comprises) se compose de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, 1 séjour/salle à manger avec cuisine équipée moderne et 1 toit...

  • Surface186 m2
  • Détails

Maison 222 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Dolores  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2288936 : vente maison 222 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Charmante propriété avec jardins privés à Dolores. Cette magnifique propriété se situe dans un cadre champêtre paisible, à proximité du charmant village de Dolores, offrant un authentique style de vie méditerranéen au milieu des ch...

  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 183 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Dolores  183 m2 Espagne
4
Annonce n°2281256 : vente maison 183 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Villas modernes neuves à Dolores, Alicante Une vie contemporaine au coeur de la Vega Baja Découvrez ce nouveau programme immobilier exclusif de villas neuves à Dolores, une charmante ville de la région de la Vega Baja del Segura, au sud d'...

  • Surface183 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 425 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Dolores  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2278300 : vente maison 425 m2 Dolores (03150), Espagne.

Réf. : WV2515 -- Dolores - Villa de luxe de 5 chambres avec piscine sur un terrain de 21 000 m?2. - White Villas in Spain présente cette exceptionnelle villa de 425 m?2 alliant design durable et style de vie haut de gamme. Elle est entourée d'un ja...

  • Surface425 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 239 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Dolores  239 m2 Espagne
4
Annonce n°2275764 : vente maison 239 m2 Dolores (03150), Espagne.

WT0031 -- Dolores - Villa de campagne indépendante de 3 chambres avec piscine, parking et solarium. White Villas in Spain vous présente cette villa de campagne indépendante de 3 chambres et 2 salles de bains, construite en 2002 sur un terrain de 6 ...

  • Surface239 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 133 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Dolores  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2269042 : vente maison 133 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE VILLAS JUMELÉES À DOLORES Nouvelle construction de villas à Dolores, Alicante. Ces propriétés exclusives ont un design élégant et moderne. Des maisons avec des finitions de haute qualité, conçues pour combiner l...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 76 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Dolores  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2268276 : vente maison 76 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Nouvelle construction de bungalows à Dolores Résidentiel avec des propriétés au rez-de-chaussée avec jardin ou au dernier étage avec solarium privé, avec 3 chambres et 2 salles de bains, sont situés à Dolores (Alicante), une zone privilégi...

  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Dolores  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2268275 : vente maison 90 m2 Dolores (03150), Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4670 €/m²
Vente Maison Dolores  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2268234 : vente maison 90 m2 Dolores (03150), Espagne.

DOLORES : Villas jumelées nouvellement construites à Dolores Ce développement résidentiel moderne à Dolores propose des villas jumelées nouvellement construites. Conçues dans un esprit de style contemporain et de confort, les maisons sont réparties ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 170 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Dolores  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2264695 : vente maison 170 m2 Dolores (03150), Espagne.

Ref: WV2455  --  Dolores - *Prix Réduit* Villa de campagne de 3 chambres avec piscine, cuisine/barbecue d'été et garage. - White Villas in Spain vous présente cette villa individuelle orientée sud-est à Dolores, Alicante. Lumineuse, spacieuse et ...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 131 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Dolores  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2255396 : vente maison 131 m2 Dolores (03150), Espagne.

...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Dolores

Passer une annonce gratuite sur Dolores

Propriétaires sur Dolores, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dolores en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dolores