Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

Maison 5 pièces 232 m² PUERTO-LUMBRERAS 280 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1210 €/m²
Vente Maison El-churtal PUERTO-LUMBRERAS 232 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2252915 : vente maison 232 m2 El-churtal PUERTO-LUMBRERAS, province MURCIA, Espagne.

PUERTO-LUMBRERAS : Villa spectaculaire composée de 5 chambres, grand salon-salle à manger de 45m2 avec cheminée, 3 salles de bains et grandes terrasses, où vous pourrez admirer les vues magnifiques ! Véranda très spacieuse. Une cuisine lumineuse avec...

Maison 6 pièces 170 m² LORCA 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lorca LORCA 170 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2252913 : vente maison 170 m2 Lorca LORCA, province MURCIA, Espagne.

LORCA : Cette belle Finca est située dans la belle campagne de Lorca, au pied des montagnes. Il se compose de 4 chambres et 3 salles de bains. Le terrain de 25 000 m2 offre beaucoup d'espace pour concevoir le jardin de vos rêves. Dans le jardin, il y...

Maison 4 pièces 105 m² LORCA 195 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1860 €/m²
Vente Maison Esparragal-de-puerto-lumbreras LORCA 105 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2252912 : vente maison 105 m2 Esparragal-de-puerto-lumbreras LORCA, province MURCIA, Espagne.

PUERTO-LUMBRERAS : À vendre : Cette superbe villa prête à emménager offre un espace de vie confortable de 105 m². La propriété dispose de trois spacieuses chambres et de deux salles de bains modernes, idéale pour les familles ou ceux qui recherchent ...

Maison 4 pièces 300 m² MAZARRA³N 450 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1500 €/m²
Vente Maison Leiva MAZARRA³N 300 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2252910 : vente maison 300 m2 Leiva MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

LEIVA : À vendre : une charmante maison de campagne située dans la belle région de MazarrOn, Leiva. Cette maison spacieuse de 300 m2 dispose de 3 chambres et 2 salles de bains, ce qui la rend parfaite pour les familles ou ceux qui recherchent un refu...

Maison 6 pièces 232 m² LORCA 289 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1250 €/m²
Vente Maison Puerto-lumbreras LORCA 232 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2252906 : vente maison 232 m2 Puerto-lumbreras LORCA, province MURCIA, Espagne.

PUERTO-LUMBRERAS : Cette maison de campagne récemment rénovée est située à Los Casarejos. La propriété de 232m2 est située sur un terrain privé de 20 000m2 avec 2000m2 clôturé. Il y a une piscine privée de 4m x 8m, avec douche extérieure et terrain e...

Maison 113 m² MAZARRA³N 65 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 580 €/m²
Vente Maison La-majada MAZARRA³N 113 m2 Espagne
4
Annonce n°2252901 : vente maison 113 m2 La-majada MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

LA-MAJADA : Maison jumelée à réformer. Situé dans un quartier très calme de la ville de La Majada, qui offre un petit magasin, une école, une église et un centre médical. La propriété peut être raccordée à l'eau courante et à l'électricité et a deux ...

Maison 3 pièces 75 m² MAZARRA³N 115 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1530 €/m²
Vente Maison Leiva MAZARRA³N 75 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2252900 : vente maison 75 m2 Leiva MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

LEIVA : Cette ancienne propriété se dresse sur son propre terrain privé, avec vue panoramique sur les montagnes et la campagne. La propriété n'a ni eau ni électricité. L'emplacement est charmant, il a un bon accès routier depuis la route principale e...

Maison 268 m² 6 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Aguaderas  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2252242 : vente maison 268 m2 Aguaderas, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 211 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 980 €/m²
Vente Maison Ermita-nueva  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2251172 : vente maison 211 m2 Ermita-nueva, province MURCIA, Espagne.

ERMITA-NUEVA : Ce Cortijo rénové de 211 m2, 4 chambres et 3 salles de bains, avec piscine, jardins arborés et vue imprenable sur la campagne et les montagnes, est livré avec un généreux terrain de 8 577 m2. Situé à Ermita Nueva, à proximité de la vil...

Maison 250 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2024.soit 600 €/m²
Vente Maison Lorqui  250 m2 Espagne
5
Annonce n°2247090 : vente maison 250 m2 Lorqui, province MURCIA, Espagne.

...

Maison 140 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2023.soit 2040 €/m²
Vente Maison Fortuna  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2208365 : vente maison 140 m2 Fortuna, province MURCIA, Espagne.

Réf: WV2141 -- Fortuna - White Villas In Spain est très heureux de commercialiser cette Villa individuelle totalement rénovée d'env. 140m?2 sur deux étages sur un terrain d'env. Terrain de 500m?2 dans un quartier résidentiel calme avec Piscine commu...

Maison 180 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2022.soit 1940 €/m²
Vente Maison Fortuna  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2166301 : vente maison 180 m2 Fortuna, province MURCIA, Espagne.

Réf: WV1942 -- Fortuna - White Villas In Spain vous présente ces fabuleuses villas individuelles neuves d'environ 180 m?2 construites sur des terrains de 325 à 375 m?2. Elles comprennent 4 chambres avec placards intégrés, quatre salles de bains (do...

19 pages: Début < 16 17 18 19 ...Fin

Pour contacter une agence immobilière sur MURCIA (MU)

 €
Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur