Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 176 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 4810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2263897 : vente maison 176 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 340 m² 2 264 000 €

Annonce du 22/01/2025.
Vente Maison Moraira  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2263835 : vente maison 340 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Projet : Villa de luxe moderne à Moraira, à quelques pas du centre, des commodités et des plages.  La maison se compose de 3 étages et sont répartis comme suit :  Sous-sol : garage, distributeur, local sanitaire pour la piscine, local sanitai...

Maison 240 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Calpe  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2263760 : vente maison 240 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez la maison idéale pour votre famille ! Cette maison spectaculaire allie confort, modernité et environnement unique. Situation privilégiée : À seulement 5 minutes de Mercadona et 10 minutes du centre à pied - Dans un quartier rési...

Maison 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Calpe  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2263747 : vente maison 229 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : villa de 4 chambres dans le puerto blanco de calpe. cette impressionnante propriété indépendante se dresse sur un terrain généreux de 624 m2 offrant un environnement de tranquillité et de beauté natur...

Maison 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Acequia-de-los-palacios  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2263510 : vente maison 115 m2 Acequia-de-los-palacios, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2436 -- San Fulgencio - Villas neuves individuelles de 3 chambres avec piscine, parking privé et solarium. - White Villas In Spain vous présente ces villas neuves de 3 chambres et 3 salles de bains (dont 1 WC), d'une surface habitable d'en...

Maison 804 m² 4 500 000 €

Annonce du 15/01/2025.
Vente Maison Moraira  804 m2 Espagne
4
Annonce n°2263493 : vente maison 804 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Projet : Villa de luxe, possibilité de choisir le style, style méditerranéen d'Ibiza ou moderne, à Moraira, avec de belles vues panoramiques et sur la mer, à seulement 1,2 km de Cala l'AndragO et à 3 km du centre de Moraira et des services. La ma...

Maison 250 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Orihuela  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2263472 : vente maison 250 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

WT0007 - Orihuela - *Prix Réduit* Villa individuelle de 5 chambres avec piscine sur un terrain de 10 500 m. - White Villas In Spain présente, nichée dans le verger pittoresque de la ville d'Orihuela, cette superbe villa individuelle offrant la qu...

Maison 544 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Benissa  544 m2 Espagne
4
Annonce n°2263331 : vente maison 544 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Située dans le prestigieux quartier résidentiel de Racò de Galeno, à seulement 1 500 mètres de la mer, cette propriété offre des vues extraordinaires sur la mer et le PeNOn de Ifach, symbole de la Costa Blanca. La villa est distribuée sur ...

Maison 126 m²

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benissa  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2263181 : vente maison 126 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette charmante villa de style méditerranéen, rénovée en 2020, est située dans un quartier résidentiel calme et pittoresque, entourée de paysages naturels qui offrent sérénité et bien-être. Située sur un grand terrain de 778 m², elle combin...

Maison 260 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Benissa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2263176 : vente maison 260 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : L´architecture de la maison s´intègre parfaitement à l´environnement naturel, en utilisant des murs en pierre sèche et de la végétation indigène, réalisant ainsi une fusion harmonieuse avec le paysage. Sa conception et son équipement sont o...

Maison 540 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benidorm  Espagne
4
Annonce n°2263166 : vente maison Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villas modernes et élégantes nouvellement construites à Finestrat, près de Benidorm. Urbanisation de haute qualité et à un prix compétitif. Vues panoramiques sur la mer et les montagnes. La distance de l'aéroport d'Alicante - Elche est de ...

Maison 141 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Finestrat  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2263165 : vente maison 141 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves à vendre à Finestrat, Alicante. Ce groupe de 14 villas avec piscines est situé près du club de golf et offre de belles vues sur la mer et la montagne pittoresque Puig Campana. Chaque villa a 141 m2 d'espace utile, 3 chamb...

Maison 235 m² 1 145 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Finestrat  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2263156 : vente maison 235 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Cette villa nouvellement construite est située dans un quartier résidentiel calme de Finestrat, à seulement 10 minutes en voiture de la plage. Létage principal se compose dun grand salon-salle à manger avec cuisine ouverte, dune chambre d...

Maison 536 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Altea  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2263153 : vente maison 536 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Nouveau projet avec licence d´une magnifique villa de conception unique située à Altea Santa Clara zone avec vue sur la mer et la montagne, a beaucoup d´intimité et de tranquillité, bon accès à la route. La maison a 536 m2 distribués en rez-d...

Maison 361 m² CANUTA

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benicolada CANUTA 361 m2 Espagne
4
Annonce n°2263028 : vente maison 361 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette charmante maison est située dans une urbanisation tranquille à Calpe. Elle a deux étages et combine une atmosphère chaleureuse et spacieuse. Idéale pour ceux qui recherchent une maison avec de belles vues dégagées sur les monta...

130 pages: Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 253 m2
2073000 €