Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 120 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268138 : vente maison 120 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVELLES VILLAS À PILAR DE LA HORADADA SUR LE TERRAIN DE GOLF Nouvelle construction d'un projet exclusif et luxueux de villas au golf Lo Romero, Pilar de la Horadada. Les villas de la communauté New Build seront d'excellen...

Maison 120 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268137 : vente maison 120 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVELLES VILLAS À PILAR DE LA HORADADA SUR LE TERRAIN DE GOLF Nouvelle construction d'un projet exclusif et luxueux de villas au golf Lo Romero, Pilar de la Horadada. Ces villas de construction neuve avec parking privé et ...

Maison 489 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Calpe  489 m2 Espagne
4
Annonce n°2268100 : vente maison 489 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE AVEC DES VUES SPECTACULAIRES À CALPE Villa nouvellement construite à Calpe avec des vues panoramiques sur tout Calpe. Villa construite sur 3 niveaux, reliés par un ascenseur intérieur. La villa nou...

Maison 106 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Torrevieja  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2268078 : vente maison 106 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : BUNGALOW DESIGN BORD DE MER Résidentiel dans une zone nouvellement développée à seulement 250m de la mer. Excellent emplacement très proche du centre urbain de Torrevieja et entouré de services, commerces et restaurants. L'hôpital géné...

Maison 150 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Polop  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2268070 : vente maison 150 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLA NEUVE CONSTRUITE A POLOP Villa conçue pour PROFITER de ses espaces SPACIEUX, à la fois sur le terrain de 450 m2 à 615 m2 et dans la VILLA de 150 m2 répartis sur deux étages. - Terrain indépendant - Enceinte périphérique fermée - P...

Maison 120 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Polop  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268060 : vente maison 120 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : NOUVELLE CONSTRUCTION DE VILLAS À POLOP !!! Cette Villa a été conçue pour profiter d'une VILLA avec de grandes parcelles de 420 à 480 m2 réparties sur 120 m2 habitables. Le prix comprend : - Terrain indépendant - Zone de périmètre fermé...

Maison 100 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Polop  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2268052 : vente maison 100 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS TOUT NEUF SUR UN NIVEAU A POLOP !!! VILLA pensée et conçue pour tirer le meilleur parti des espaces, de plain-pied avec un terrain minimum de 400 m2, terrain indépendant, périmètre fermé, piscine privée, parking, accès motorisé, jard...

Maison 312 m² CALPE 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE 312 m2 Espagne
4
Annonce n°2267079 : vente maison 312 m2 Benicolada CALPE, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette villa avec vue panoramique est située dans un quartier résidentiel calme et ensoleillé aux abords de Calpe. Rénovée en juin 2018 dans un style moderne, la propriété est divisée en cinq appartements indépendants répartis sur deu...

Maison 451 m² 2 495 000 €

Annonce du 26/03/2025.
Vente Maison Benitachell  451 m2 Espagne
4
Annonce n°2266892 : vente maison 451 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa située sur un terrain de 842 m2 avec une vue imprenable sur plus de 180º d'où vous pouvez voir la mer, le PeNOn de Ifach, Moraira et les montagnes de l'intérieur. Les vues sur le coucher de soleil sont à couper le souffle, ainsi que le soleil j...

Maison 920 m² 2 650 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Alhama-springs  920 m2 Espagne
4
Annonce n°2266709 : vente maison 920 m2 Alhama-springs, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Nichée dans la prestigieuse Sierra de Altea, cette villa de luxe redéfinit le concept d´exclusivité et de confort. Dès le premier instant, sa majesté et son design vous enveloppent, alliant parfaitement le charme méditerranéen à un style cont...

Maison 251 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Calpe  251 m2 Espagne
4
Annonce n°2266705 : vente maison 251 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Si vous vous identifiez au style méditerranéen, vous allez adorer cette maison des années 80. Avec un caractère méditerranéen évident, il offre une atmosphère chaleureuse et accueillante qui vous fera vous sentir chez vous dès le premier inst...

Maison 400 m² LA-EMPEDROLA 849 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Benicolada LA-EMPEDROLA 400 m2 Espagne
4
Annonce n°2266658 : vente maison 400 m2 Benicolada LA-EMPEDROLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans le quartier résidentiel calme de La Empedrola, cette superbe villa offre des vues panoramiques uniques qui s'étendent de la côte de Calpe et sa mer bleue incomparable, aux paysages montagneux de la Sierra de Bernia et de ...

Maison 115 m² MANZANERA

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Maison Benicolada MANZANERA 115 m2 Espagne
4
Annonce n°2266330 : vente maison 115 m2 Benicolada MANZANERA, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 212 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Benissa  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2266317 : vente maison 212 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette charmante finca située dans la prisée urbanisation de Canor, à Benissa. Construite en 1978, cette propriété de plain-pied offre une spacieuse surface habitable de 212 m² sur un généreux terrain de 2 640 m², assurant une gran...

Maison 217 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Maison Calpe  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2266315 : vente maison 217 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cette magnifique villa indépendante, située dans un environnement paisible et verdoyant, parfaite pour ceux qui recherchent confort, intimité et une touche de luxe. Cette maison, construite sur un seul niveau, combine un design mode...

130 pages: Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 539 m2
2195000 €