Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison 4 pièces sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 4 pièces 375 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Moraira  375 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278556 : vente maison 375 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Propriété à vendre à Pla del Mar, à distance de marche de Moraira.Nous vous présentons cette magnifique villa indépendante à vendre à Moraira, située dans la prestigieuse urbanisation privée Pla del Mar, à seulement 300 mètres du centrevill...

Maison 4 pièces 182 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Finestrat  182 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278067 : vente maison 182 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 4 pièces 250 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Benissa  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2275609 : vente maison 250 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa exclusive avec piscine à débordement, maximum d'exclusivité et de confort. Découvrez cette villa à vendre située dans la prestigieuse urbanisation San Jaime, Benissa, l'une des zones résidentielles les plus exclusives de la Costa Bla...

Maison 4 pièces 425 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  425 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270775 : vente maison 425 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca.Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située sur ...

Maison 4 pièces 298 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Alhama-springs  298 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270753 : vente maison 298 m2 Alhama-springs, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Neues Bauprojekt zum Verkauf in Altea, in der Nähe des Meeres.Diese moderne Villa wird in einem der besten Standorte in Altea puerto Campomanes befinden und wird 298 Quadratmeter, die über zwei Etagen verteilt werden, haben. Mit insgesamt 4 D...

Maison 4 pièces 250 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270743 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa/Chalet de Nouvelle Construction à Moraira - Luxe, Confort et Vue sur la Mer. Découvrez cette spectaculaire villa à Moraira, un bijou de style ibizien situé dans une urbanisation prestigieuse entourée de villas de luxe. Conçue pour ...

Maison 4 pièces 152 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Benissa  152 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270736 : vente maison 152 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa à vendre à Benissa, proche de la plage. Bienvenue dans ce charmant chalet situé dans le quartier calme de Baladrar, à Benissa, Alicante. Ce foyer allie confort et style dans un environnement serein, idéal pour ceux qui recherchent un...

Maison 4 pièces 328 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Altea  328 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270663 : vente maison 328 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de Luxe Exclusive à Altea avec Vues Panoramiques sur la Mer. Découvrez cette impressionnante villa de luxe à Altea, une propriété unique qui combine design contemporain, espace et spectaculaires vues ouvertes sur la mer Méditerranée. A...

Maison 4 pièces 464 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  464 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270644 : vente maison 464 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe avec vue sur la mer à vendre à Benissa, Costa Blanca.Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, située dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Située à Benissa, dan...

Maison 4 pièces 225 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  225 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270623 : vente maison 225 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa exclusive neuve de style ibérique.Située dans le très prisé Vallée du Portet, l'une des zones les plus privilégiées de la Costa. Un emplacement unique offrant des vues imprenables sur la mer Méditerranée, où luxe, inti...

Maison 4 pièces 229 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  229 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270622 : vente maison 229 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa de style méditerranéen, prête à être construite. Elle est située sur un terrain de 800 m² et dispose d'une superficie construite d'environ 229 m². Son design combine une architecture méditerranéenne soigneusement conçue avec de...

Maison 4 pièces 227 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  227 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270602 : vente maison 227 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa moderne exclusive avec vue imprenable sur la Méditerranée, le Cap d'Or et Moraira Nous vous invitons à découvrir cette spectaculaire villa neuve, située dans l'une des zones les plus privilégiées de la Costa Blanca. Située sur une ...

Maison 4 pièces 217 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  217 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270601 : vente maison 217 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa à vendre à Moraira, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue est en cours de construction et est construite avec les plus hauts standards et finitions disponibles et est distribuée sur deux niveaux reliés par des escal...

Maison 4 pièces 359 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Altea  359 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270590 : vente maison 359 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette villa de luxe orientée vers le sud offre une vue spectaculaire sur la mer qui s'étend sur la baie d'Altea et sur la côte jusqu'à Benidorm. C'est un endroit idéal pour ceux qui souhaitent se trouver dans un environnement où le luxe et l'...

Maison 4 pièces 199 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  199 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270573 : vente maison 199 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison Moderne Exclusive dans une Urbanisation de Haut Niveau à Moraira Nous présentons une propriété magnifique dans l'une des urbanisations les plus prestigieuses de Moraira, où chaque maison est un exemple de luxe et de sophistication...

3 pages: Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 464 m2
1350000 €