Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes appartement sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un appartement ? Repimmo propose 1453 annonces de vente d'appartement sur la région Alicante.

Appartement 150 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Rojales  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2292043 : vente appartement 150 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 91 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Javea  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2292015 : vente appartement 91 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cet appartement de deux chambres bénéficie d'un emplacement pratique offrant une vue dégagée sur le MontgO. À proximité immédiate des commerces, des restaurants et de la plage, il convient aussi bien à une résidence principale qu'à une réside...

Appartement 479 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2292013 : vente appartement Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez une maison où le luxe, le confort et lexclusivité se conjuguent à la perfection. Dans le prestigieux quartier de La Manzanera, à Calpe, vous attendent ces magnifiques appartements de 2 et 3 chambres, conçus pour vous offrir une qual...

Appartement 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2292012 : vente appartement Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement moderne dans un nouveau projet de construction à 3 min à pied de la plage d'Arenal-Bol, entouré de toutes les installations souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l'Avenida de...

Appartement 71 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2292004 : vente appartement 71 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Situé dans le quartier prisé de La Zenia, cet appartement lumineux se trouve au sein du prestigieux Residencial Sabrina, une résidence soignée avec piscine commune. Grâce à son orientation plein sud, le bien bénéficie d'un ensoleille...

Appartement 105 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2292002 : vente appartement 105 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartement rénové à vendre à Acequión – Torrevieja, à seulement 150 m de la plage Découvrez ce spacieux appartement entièrement rénové à vendre &agr...

Appartement 94 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2292001 : vente appartement 94 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Ce superbe appartement de 3 chambres et 2 salles de bains, entièrement rénové et situé en plein coeur de Torrevieja, incarne le luxe moderne. Il comprend une cuisine aménagée sur mesure avec un spacieux plan de travail en marbre mass...

Appartement 65 m² 184 998 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2291999 : vente appartement 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 105 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2291998 : vente appartement 105 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Second-floor apartment (with elevator) on Calle Azorin, Torrevieja. This 105 m2 south-facing home features 3 bedrooms, 1 bathroom, a large independent kitchen, a spacious living-dining room, and 2 terraces. Sold furnished and centrally l...

Appartement 74 m² 179 995 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2291997 : vente appartement 74 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2291996 : vente appartement 52 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 68 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2291994 : vente appartement 68 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 101 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2291993 : vente appartement 101 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Cet appartement de deux chambres au troisième étage, orienté sud-ouest, à Torrevieja, se trouve à seulement 5 minutes à pied de la plage, du port de plaisance international et de la promenade. Situé dans une ville dynamique, il offre un ...

Appartement 150 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2291990 : vente appartement 150 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 59 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2291989 : vente appartement 59 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : appartement moderne au coeur de torrevieja~~bienvenue dans ce magnifique appartement rénové, idéalement situé dans le centre animé de torrevieja. un bien où confort, design et emplacement se rencontrent parfaitement.~~l'appartement dispo...

97 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1453 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
802000 €