Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 113 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2292367 : vente maison 113 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Bienvenue dans cette villa élégante et accueillante située dans le quartier prisé de Cabo Roig, sur la Costa Orihuela. Alliant design moderne et solutions pratiques, elle est idéale comme résidence secondaire ou principale. ...

Maison 100 m² 156 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2292366 : vente maison 100 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 220 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Benissa  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2292352 : vente maison 220 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette impressionnante villa, rénovée en 2020, est le r?ve devenu réalité pour ceux qui recherchent une vie au bord de la mer. Avec un emplacement privilégié, cette propriété se trouve ? seulement 2 minutes ? pied de la cél?bre crique de Bal...

Maison 169 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Javea  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2292344 : vente maison 169 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette jolie villa de trois chambres est de plain-pied et offre un agencement confortable, de grands espaces extérieurs et une vue agréable sur la ville. Idéale pour y vivre toute l'année ou comme résidence secondaire, elle dispose de nombreux...

Appartement 152 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Altea  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2292343 : vente appartement 152 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Bienvenue dans ce magnifique duplex moderne situé au coeur dAltea, une charmante ville de la Costa Blanca. Cette spacieuse propriété offre une parfaite combinaison de style, de confort et de fonctionnalité, avec une superbe orientation sud qu...

Maison 250 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Benitachell  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2292342 : vente maison 250 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa avec un terrain de 4 000 m² en plein centre du village, à seulement 1 minute à pied de tous les services et commerces. Une propriété unique qui allie espace, intimité et emplacement exceptionnel. La partie haute du terrain offr...

Maison 393 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Benitachell  393 m2 Espagne
4
Annonce n°2292341 : vente maison 393 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Construction - À Cumbre del Sol se trouve Villa Bianca, une maison qui se distingue par son architecture contemporaine, ses espaces spacieux et son orientation vers la mer Méditerranée. Ce projet exclusif allie design moderne, fonctionn...

Maison 108 m² 424 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2292338 : vente maison 108 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 80 m² 199 995 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2292337 : vente appartement 80 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 69 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2292336 : vente appartement 69 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Entièrement rénové en 2026, ce superbe appartement moderne a été rénové selon les plus hauts standards, avec absolument tout neuf dans l'ensemble du logement. Offrant 68,76 m² de surface habitable, la propriété dispose de 2 chambres ...

Maison 205 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Torrevieja  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2292335 : vente maison 205 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa moderne avec piscine privée et stationnement hors route. Cette propriété se compose au rez-de-chaussée, d'un grand salon et salle à manger, d'une cuisine, d'une chambre et d'une salle de bain. À l'étage supérieur, il y a encore...

Appartement 82 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2292334 : vente appartement 82 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 71 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2292333 : vente appartement 71 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Appartements modernes neufs dans le centre de San Miguel de Salinas Une vie contemporaine dans un environnement méditerranéen sain Situé dans la charmante ville de San Miguel de Salinas, à seulement 10 km de la mer Méditerran...

Appartement 93 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2292332 : vente appartement 93 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL RASO, GUARDAMAR DEL SEGURA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de style moderne à El Raso, Guardamar del Segura ! Ces appartements ont 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, ...

Maison 185 m² 669 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2292331 : vente maison 185 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLAS MODERNES DE CONSTRUCTION NEUVE À VILLAMARTIN Villas neuves avec 2 modèles au choix : 1 ou 2 étages. Toutes avec 3 chambres et 2 ou 3 salles de bains, piscine privée, parking à l'intérieur du terrain et solarium privé. Le t...

260 pages: Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 93 m2
260000 €
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €