Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3691 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  54 m2 Espagne
4
Annonce n°2292430 : vente appartement 54 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Magnifique bungalow mitoyen situé à San Fulgencio, au sein de l'urbanisation Marina-Josefina. Un quartier résidentiel calme et bien établi, très prisé, à proximité des commerces et offrant une ambiance multiculturelle. ...

Maison 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Torrevieja  86 m2 Espagne
4
Annonce n°2292429 : vente maison 86 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Cette exceptionnelle villa indépendante au coeur d'Aguas Nuevas, Torrevieja, offre une combinaison rare d'espace et de confort. Sur un terrain privé de 230m², cette maison est idéalement située à deux pas de l'école La Purísima. Son orie...

Appartement 83 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2292428 : vente appartement 83 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 59 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2292427 : vente appartement 59 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 31 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Torrevieja  31 m2 Espagne
4
Annonce n°2292426 : vente maison 31 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 61 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2292425 : vente appartement 61 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 220 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison La-nucia  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2292424 : vente maison 220 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 98 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Benijofar  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2292423 : vente appartement 98 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : APPARTEMENT MODERNE AVEC 2 CHAMBRES, MAGNIFIQUE BLEU MONTAGNE ET SOLARIUM PRIVÉ AU C?UR DE BENIJÓFAR. Ce magnifique appartement de 2 chambres et 2 salles de bains, quasiment neuf, est situé dans le charmant village très prisé de Benij...

Maison 105 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2292422 : vente maison 105 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 113 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2292421 : vente appartement 113 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Penthouse en angle, orienté plein sud, Avda Paris, Torrevieja (Residencial Portico). 113 m2 avec 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine indépendante, salon-salle à manger et terrasse de 30 m2. Vendu semi-meublé avec climatisation....

Appartement 76 m² 289 995 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2292420 : vente appartement 76 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Imaginez un verre au coucher du soleil, perché bien au-dessus des toits de Villamartín, le ciel orangé de la Costa Blanca s'étendant depuis votre solarium privé - voilà l'art de vivre que vous offre ce penthouse exposé sud, parfaitem...

Appartement 72 m² 329 995 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2292419 : vente appartement 72 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Réveillez-vous baigné par la douce lumière méditerranéenne sur votre terrasse, plongez dans la piscine commune avant le petit-déjeuner et arpentez le sable de Punta Prima quelques pas plus loin : voilà le quotidien qu'offre cet appar...

Maison 53 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Torrevieja  53 m2 Espagne
4
Annonce n°2292418 : vente maison 53 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Un charmant bungalow situé au dernier étage à El Chaparral, offrant une vue imprenable sur la lagune, dans un cadre paisible. La propriété comprend 2 chambres, 1 salle de bains, un salon-salle à manger avec cuisine ouverte et une agréabl...

Appartement 123 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2292417 : vente appartement 123 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 144 m² 629 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2292416 : vente maison 144 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

247 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3691 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 98 m2
295000 €